Деловая сеть Тюмень
Компании:6 398
Товары и услуги:7 302
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Какие подарки принято дарить в странах мира.
Информация может быть не достоверна

Какие подарки принято дарить в странах мира.
22.07.2014
В разных странах есть даже негласные перечень "подарков" которым не рады и которые не принято дарить...

   

Что такое подарок? Может ли подарок быть как "неподарок"? 

Формально, Подарок — это "что-то", что даритель по собственному желанию преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка!

В разных странах есть даже негласный перечень "подарков" которым не рады и которые не принято дарить...

Японская культура

Подарки принято преподносить двумя руками. Не принято дарить подарки без повода. Одаривать обязательно всех присутствующих в момент вручения подарка, и желательно одинаково. Имейте ввиду, что делая подарок Японцу, Вы вынуждаете сделать его ответный подарок и выше по стоимости, чем он получил от Вас. В Японии подарок оценивать сразу не принято, поэтому развернет и посмотрит Ваш подарок японец в одиночестве. Также избе гайте в подарках число "4" и "9" - эти числа вызывают у японцев отрицательное отношение. Нельзя дарить экстравагантные подарки, нельзя предметы/приборы для наведения чистоты - воспринимается, как намек на нечистоплотность.

Не следует поздравлять японских девушек с Днём святого Валентина, Вы либо просто испортите им настроение, либо подобный подарок не к месту может не на шутку оскорбить.

Китайская культура

Не нужно дарить в Китае часы, подарки связанные с цифрой "4", с белым цветом и цветы - они дарятся в больнице и на кладбище. Подарок может быть сразу же развернут/открыт и "принят". Лучше не дарить непарные подарки/сувениры (парные - это символ гармонии и единения). Одаряемый, может отказываться от подарка, настаивайте, мотивируя тем, что он вас обидит, и что это не дорого...

Арабская культура

В мусульманском мире не следует преподносить подарки из свиной кожи, птицы и морепродуктов, а также алкоголь - Коран запрещает употребление этого в пищу, ну ассоциации тоже не нужны. 

Например, не нужно хвалить понравившуюся вещь, так как хозяин обязан подарить Вам "это" - закон гостеприимства. Так же не следует дарить вещи, где изображены человек или собака, не нужно также ничего дарить жене хозяина - это не прилично и поставит Вас в крайне неудобное положение. 

В Ливии нельзя дарить никаких живых существ, не дай Бог это существо умрет, а значит заберет с собой и своего хозяина.

В Египте также нельзя дарить мясные деликатесы и всё, что связано со свининой, также не приветствуются непрактичные подарки.

В Восточных странах оружие считается шикарным подаркам и приветствуется в отличии от других стран.

Культура Сингапура

В Сингапуре моральный облик превыше всего, поэтому и подарки соответствующие. Но, Сингапур наполнен жителями разного вероисповедание и национальности - это надо учитывать! Не в коем случае, не стоит делать подарки равному Вам по полу партнеру, намекающие хоть немного на нетрадиционную ориентацию. В Сингапуре, такие взаимоотношение вне закона.

Культура Индии

В Индии не дарите подарки связанные с говядиной, собакой и земноводными - это отрицается религией. Подарки, при визите не обязательны, но приветствуются. Нет подаркам из воловей кожи, алкогольного свойства, черного и белого цветов, веточкам франгипани (используются на похоронах). Нельзя дарить деньги четного количества (например, на свадьбу). В целом, не рекомендуются подарки с "просвечивающим" негативным намеком. 

Европейская культура

В Европе повышен интерес к окружающей среде и законности, поэтому выбирая цветы имейте это в виду. Не в коем случае цветок не должен оказаться из "Красной книги".

В Германии лучше не дарить канцелярские принадлежности и ежедневники - это обидный намек на непунктуальность, необязательность. Не принято также дарить дорогие подарки (дороже сувенира), дорогой подарок обязывает к ответному жесту, у немцев с этим строго. А так как они обожают и дарить и получать подарки, то очень ценят оригинальность, выдумку, нестандартный подход - подарки сделанные своими руками!

Во Франции лучше не дарить местного алкоголя, французы расчитывают, что они сами могут выбрать "местные" напитки, а вот импортные...Также не стоит дарить женской половите парфюм.

В Греции, "недаримые" подарки схожи с Российскими: носовые платки, носки - всё, что может быть связано с немощью и "иным" миром. Также не стоит дарить фрукты и цветы.

Культура Израиля

В Израиле все проще, нет подаркам из свиной кожи и все подарки рекомендованы быть "кашерными".

Культура США

В США, дорогие подарки дарят с товарными чеками, чтобы можно было сдать или поменять (так говорят), если не понравиться... Но, в США не принято дарить дорогие подарки при отсутствии повода такого, как Рождество или День рождения. Сувенир стоимостью 5$ - это нормально. Дети - это исключение, на детях не экономят, тратят много. Но подарок вернут, если конечно Вы не самый близкий родственник, при стоимости более 250$.

Канадская  культура

Такой предмет, как шляпа, может оскорбить канадца, особенно если канадец является потомком  индейского племени Киу. У Киу шляпа — это намек на недостаток ума.

Культура Мексики

Нельзя дарить мексиканцу средство по уходу за волосами, например шампунь - это будет расценено, как намек на недостаточную "волосатость", т.е. мужественность. 

Культура Бразилии

В Бразилии не принято дарить еду, цвет упаковочной бумаги или подарка не должен быть фиолетовым или черным. А даримые цветы не должны быть лиловые, красные или черные, т.е. не должны ассоциироваться с "иным" миром.

Культура Аргентины

В Аргентине нельзя дарить колющие-режущие предметы. Аргентинцы большие патриоты своей страны, это тоже необходимо учитывать при выборе подарка.

Австралийская культура

Большинство мужчин боятся обнаружить в качестве подарка на Рождество носки, лосьон после бритья, галстук. Женщинам не нравятся в качестве подарков сковородки, фартуки, бижутерия, крема. А дети не хотят видеть "рекомендуемая, удобная" одежда и школьные принадлежности.

И наконец, Россия

У нас в России действуют нормы религиозного и морального подтекста. Также имеет влияние эзотерический подтекст подарка. Не рекомендуется дарить носовые платки, носки, цветы - гвоздики - используются в качестве подарочно-ритуальной вещи на похоронах. Колющие-режущие предметы не рекомендуется дарить по причине возможного "обострения" отношение между Дарителем и Одаряемым. Считается, что жемчуг и зеркала нельзя дарить, так как это слезы и печаль. Китайские фарфоровые куклы не рекомендуется дарить, так как эти куклы якобы делаются по образу живых людей и таким образом, Вы впускаете к себе в дом "лишнего"... Пустой кошелек нельзя дарить, так как это к безденежью (правда говорят, что если туда положить крупную купюру, то все наоборот...) Часы тоже дарить не рекомендуется, так как это якобы ускоряет/сокращает отведенное время жизни. Также есть мнение, что не дарят фигурки птиц, сорок, ворон, болотных птиц, и даже голубей, так как это всегда к ссорам, сплетням, расставанию. 

Думаю, что никакой мужчина не мечтает получить на праздник носки, галстук или гель для бритья. И никакая женщина не хочет быть одаренной сковородкой, фартуком или гелем для умывания. Все подобные товары нравится покупать себе самому и без повода, просто потому что нужны. 

Поводы, как и подарки бывают самые разные. Бывают даже подарки без повода... Без повода подарки делать даже приятней, никто не ждет, а ты вот, с неожиданным и желанным подарком!

В России менталитет жителей таков, что мы готовы радовать своих близких неожиданными, дорогими и нужными подарками. Зная, что жене крайне нужен массаж для ног, муж обязательно подарит массажер. Для того, чтобы продлить своим родителям радость жизни дети дарят им массажное кресло. Очень часто мы слышим, что болит спина или болит поясница, а через месяц использования массажного кресла или массажной накидки или даже массажной подушки все забывают, что это было проблемой. Очень замечательно, что мы готовы дарить подарки без повода, что мы готовы делать подарки для здоровья. Это только звучит грубо и сухо "массажер для тела", а один сеанс массажа и вывод однозначен: не стоит тянуть и надеяться только на лекарства, необходимо активнее изучать современные методы восстановительной и поддерживающей терапии. Мы рады участвовать в этом процессе и предложить Вам ассортимент массажных товаров и товаров для Вашего здоровья, комфорта.

Со временем, каждый из нас понимает, что лучший подарок - это счастье, здоровье и долголетие!

Новости, интересные факты и статьи: http://t-comfort.tiu.ru/news http://t-comfort.tiu.ru/articles

Технология Комфорта

 +79122971331

 

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Часто задаваемые вопросы Часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна
Вопрос - ответ
09.04.2011
Счастье - это модно, легко, вкусно Счастье - это модно, легко, вкусно
Информация может быть не достоверна
Сейчас главное быть счастливым - здоровье придет следом...
22.07.2014
Массажеры для ног Массажеры для ног
Информация может быть не достоверна
Массаж ног. Нужен или нет?
16.06.2014
Массаж и массажные кресла - важность момента! Массаж и массажные кресла - важность момента!
Информация может быть не достоверна
Массажное кресло - это Ваш правильный подход к своему здоровью и долголетию!
10.04.2011
Предлагаю рассмотреть на бытовом уровне и понять, какие болезни можно сопровождать массажем, применять массажные аппараты.
11.07.2014
Родители и дети - это Святое! Огромная радость для каждого из нас, когда счастливы наши близкие. Здоровье и отличное настроение - это то, что в любом возрасте является счастьем!
27.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Консерванты – это вещества, которые влияют на рост бактерий.
18.06.2013
Советов великое множество. Представляю Вашему вниманию самые главные.
16.06.2014
КАК ДОБИТЬСЯ КРАСИВОЙ ПОХОДКИ
Информация может быть не достоверна
КРАСИВОЙ ПОХОДКОЙ Я ВЫШЛА ИЗ ДОМА.......... Рекомендации Советов по исправлению походки великое множество. Представляю Вашему вниманию самые главные.
07.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (912) 297-13-31
  • г. Екатеринбург, 8 Марта 70
Продажа Массажных кресел, Массажеров для тела, товаров для здоровья и комфорта. Доставка по территории всей России. Гарантия. Лучшие цены! Бесплатная доставка массажных кресел!
×