Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Массаж и массажные кресла - важность момента!
Информация может быть не достоверна

Массаж и массажные кресла - важность момента!
10.04.2011
Массажное кресло - это Ваш правильный подход к своему здоровью и долголетию!

Слово "массаж" происходит от греческого слова и означает «месить», «мять», «поглаживать».

Массаж, как источник исцеления, спокойствия и удовольствия, как праздник тела и основа получения наслаждения, возник в глубокой древности. Из литературных источников известно, что массаж существовал еще за 25 веков до нашей эры. В настоящее время находка каменной иглы позволила Китайской Академии Народной Медицины сделать вывод о том, что акупунктура существовала, по меньшей мере, 10 тысяч лет назад, а ручной массаж намного раньше.

Издавна массаж применяли в Древней Индии, Японии, Корее, в Древнем Египте, в Древней Греции и Древнем Риме, странах Востока и Западной Европы, в Древней Руси и в 222 уголках мира. Известно, что массаж был знаком даже первобытным племенам, населявшим Южную Африку.

В Индии массаж применялся во всех случаях жизни: при болезнях и при укусах змей, при усталости и особенно при травмах, ушибах, переломах, растяжениях. У египтян массаж был средством ухода за телом, при его помощи боролись с усталостью после длительных пеших переходов.

Врачи Древней Греции применяли массаж не только в медицине с целью лечения, они активно внедряли его в быт, спорт, школу, в армию. В системе физического воспитания населения зародился новый вид массажа – телесный, который в сочетании с физическими упражнениями применялся с целью укрепления здоровья. Молодежь училась в гимназиях, где массаж был обязательным предметом.

Врачи Древнего Рима заимствовали все достижения теории и практики массажа у китайцев, индусов, египтян, греков и способствовали дальнейшему развитию его как искусства врачевания и средства физического воспитания. Очень широко применяли массаж римляне в банях.

В страны Западной Европы массаж пришел в начале ХVIII века. В 1813 году в Стокгольме был учрежден Государственный институт массажа и врачебной гимнастики. В развитии лечебного и оздоровительного массажа сыграл Петр Хенрик Линг (1796-1839) – основатель шведской системы массажа.

Славянские племена Древней Руси, находясь в суровых условиях своего климата, широко использовали мытье и парение в банях, самомассаж с похлестыванием веником по телу. Подобный массаж был распространен также у финнов и карелов.

В манускрипте 2698 г. до н. э. – древнейшей китайской книге «Конг-фу» («Искусство человека») не только подробно описываются приемы массажа, но и делается попытка раскрыть их лечебное действие. Китайские лекари рекомендовали массаж при различных недугах, а старикам советовали с его помощью продлевать жизнь и даже возвращать молодость.

Тот факт, что массаж способствует оздоровлению организма и лечит от многих болезней в настоящее время доказан лучше, чем раньше. Особенно он применяется для уменьшения различных болей.
Сегодня современная медицина на основе изучения древних методик создает новые современные средства массажа, которые широко и с успехом применяются не только в европейских странах, но и странах с устоявшейся культурой применения массажа.

Яркий тому пример - массажное кресло. Просто и легко - сели, включили, используете не более 30 мин ежедневно! Массажное кресло разомнет все Ваши проблемные места и поможет расслабится. Вы сможете ежедневно повторять благотворную процедуру. Хорошее настроение и комфортное состояние станут Вашими спутниками!

Технология Комфорта
+7 9122971331 

напишите нам:    t-comfort.tiu.ru

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Вы можете ознакомиться с впечатлениями об использовании массажного кресла RestArt RK-7801 uZero. Блог Алекса Экслера.
07.04.2014
Заработать деньги на массажном кресле - это реально! Срок окупаемости и примерный расчет.
22.07.2014
Часто задаваемые вопросы Часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна
Вопрос - ответ
09.04.2011
Области применения массажных кресел Области применения массажных кресел
Информация может быть не достоверна
Мы рады предложить Вам большой ассортимент моделей массажных кресел, среди которых Вы, несомненно, подберёте для себя идеальный вариант.
09.04.2011
Медицинские рекомендации Медицинские рекомендации
Информация может быть не достоверна
Отзывы и рекомендации гл. врачей оздоровительных и медицинских центров "О пользе применения массажных кресел"
09.04.2011
Массаж спины - это серьезно! Массаж спины - это серьезно!
Информация может быть не достоверна
Массаж спины - ежедневный вклад в Свое здоровье!
18.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Эволюция массажного кресла во всем мире
Информация может быть не достоверна
Эволюция массажного кресла во всем мире
25.06.2011
Массажные кресла! Медицинские рекомендации
Информация может быть не достоверна
Врач-мануальный терапевт А. Бахтурин Центр красоты и здоровья «ТАИС», г. Ярославль
26.08.2011
Лучший подарок!
Информация может быть не достоверна
Массажное кресло — это уникальный, стильный подарок!
29.11.2011
Компания Family Inada
Информация может быть не достоверна
Компания Family Inada
25.06.2011
Показаниями к применению массажных кресел Показаниями к применению массажных кресел
Информация может быть не достоверна
Показаниями к применению массажных кресел
29.11.2011
Что такое гидромассаж?
Информация может быть не достоверна
Что такое гидромассаж?
25.06.2011
Информация о продавце
  • +7 (912) 297-13-31
  • г. Екатеринбург, 8 Марта 70
Продажа Массажных кресел, Массажеров для тела, товаров для здоровья и комфорта. Доставка по территории всей России. Гарантия. Лучшие цены! Бесплатная доставка массажных кресел!
×