Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Что нужно знать о вендинговом массажном кресле? Независимое мнение.
Информация может быть не достоверна

Что нужно знать о вендинговом массажном кресле? Независимое мнение.
22.07.2014
Заработать деньги на массажном кресле - это реально! Срок окупаемости и примерный расчет.

Отзыв о вендинговом массажном кресле RestArt RK-2669

  

Товар: Автоматическое массажное кресло RestArt RK-2669   Я уже писал что у моей жены больная спина в отзыве про массажный столик. Делаю ей периодически массаж, но в связи с ростом объема работы, времени на массаж стало не хватать, а проблема со спиной никуда не делась. Мы долго думали как решить эту проблему, в том числе она пыталась ходить на массаж к массажисту в поликлинику, по времени это вышло очень долго с учетом дороги, сборов, переодеваний, приема душа после массажа, так как он делается с кремом лечебным. 

В общем после долгих раздумий мы наткнулись на такое чудо как автоматические массажные кресла, хотя я давно их замечал в торговых центрах, где предлагают за небольшую сумму получить сеанс массажа, но ни разу как-то не срослось попробовать это дело.

Зато в интернете за неделю перелопатил кучу информации по этим креслам, понял что на самом деле это вещь полезная и массаж они делают настоящий. Затем начались муки выбора, в моем городе оказалось не так много фирм торгующих массажными креслами, а заказывать из другого города сами понимаете не вариант, вес под 100 килограмм и габариты огромные.

В общем выбор был между китайскими моделями, японскими и парой американских. Ну точнее не выбор, а вообще весь ассортимент свелся к этому. Японские оказались по цене от 3000$ и до 7000$, функционал богатый на дорогих моделях. Качество высочайшее, можно не сомневаться. Американские примерно в таком же ценовом диапазоне, но всего 2 модели, хотя это были известные бренды. В общем отдавать 3000$ за кресло мы просто не могли, учитывая что 100%-ной уверенности в эффективности массажа у нас не было, ведь мы так и не прошли тест драйв и выбирали не глядя.

В итоге выбор пошел среди китайских моделей. Путем длительного штудирования вендинговых форумов, где народ ставит эти кресла в сауны, торговые центры и так далее, пришел к выводу что среди китайцев фирма RestArt одна из лучших в этих креслах. Далее выбор свелся к линейке из кресел этого производителя, цены на них ровно в 2 раза ниже за такой же набор функций по сравнению с японцами и американцами. В итоге была куплена самая дешевая модель, почти самого начального уровня, хуже нее только модель у которой нет массажной части для ног, но мы решили что хотя бы простенький массажер ног должен быть.

В итоге покупка обошлась примерно в 1500$. Привезли, поставили, сборки там никакой нет, все предельно просто. Включаете в розетку и можно пользоваться.

Первые впечатления — оно огромное и красивое, бежевая кожа. Есть колесики, правда только сзади, т.е. чтобы не поцарапать пол — нужно приподнять переднюю часть вдвоем и катить кресло.

На фото 1,2 вы видите кресло в полностью поднятом состоянии, на фото 3 в полностью развернутом, т.е. лежачем, лично мне больше всего нравится делать массаж в лежачем положении, так как тело давит на кресло и массаж получается очень чувствительным.

  

Так же у кресла есть транспортировочное положение, фото 4 и 5. Правда я бы не сказал что оно особо облегчает процесс транспортировки, разве что самую малость.

 

На фото 6 вы видите массажер для ног. Это упрощенная его версия, т.е. здесь нет массажера ступней, к сожалению такой вариант обходился ощутимо дороже и мы не потянули, а жаль.

на фото 7 и 8 видите качество строчки, швов. Молодцы китайцы, сшито очень достойно, шов ровный и прочный. Кстати настоящая кожа там только в лицевой части, по бокам или сзади уже конечно кож. зам идет.

 

На фото 9 поднята накидка и вы видите область по которой как раз и двигаются массажные ролики. Они кстати абсолютно твердые, некоторую мягкость придает толщина кожаной накидки.

На фото 10 -11 вы видите пульт управления, для него предусмотрен боковой чехол, в который он удобно ложится.

 

На 12-13 фото виден рычаг, переводящий кресло в транспортировочное положение. При переезде я столкнулся с тем, что перевести кресло в это положение не сам не смог, в итоге долгие поиски дали результат, нужно потянуть рычаг и тогда спинка ложится на подушку.

 

Сказать что жена довольна креслом, это все равно, что ничего не сказать. Кресло буквально стало спасением для спины.

Во первых, не нужно идти к массажисту, не нужно мыться сразу после массажа, не нужно собираться, одеваться (особенно зимой). У нас все эти лишние движения занимали иной раз чуть ли не час времени, ну минут 40-45 точно вместе с душем. С этим креслом у нас три сеанса массажа (по 15 минут каждый) занимают эти 45 минут. Т.е. экономия времени колоссальная.

Во вторых, не нужно платить, расходы только на электроэнергию, но они смешные, можно их даже не принимать в расчет. 10 сеансов массажа обходятся у массажиста в 10000 рублей грубо говоря. В год надо минимум 60 сеансов принять, это 60000 рублей. Кресло делает массаж бесплатно, окупаемость 8 месяцев если будет использовать один человек. У нас в семье его использует 2 человека, окупилось оно за 4 месяца, уже давно.

В третьих, самое главное, что волновало нас и волнует всех покупателей — это качество самого массажа. Так вот, качество на высоком уровне, я вообще не ожидал такого от кресла. Да — немного уступает массажисту, лишь в том, что кресло не способно промять вам бока, шею, в общем труднодоступные для него места. Но это только эта модель не способна, если брать топовую модель у этой же RestAst за 3000-4000$, то она умеет вообще все, мнет и ягодицы, и ноги полностью, и бедра и плечи и шею и даже легкий массаж головы кажется делает. Я думаю такая модель вообще не будет уступать рукам профессионального массажиста.

В четвертых, есть возможность настроить различные виды и зоны массажа. Можно отрегулировать высоту поднимания роликов под свой рост, а ширину под ваши плечи. Так же настраивается скорость массажа.

Посмотрите на фото 11, это пульт управления. Видов массажа 6:
1. Разминание (Kneading)
2. Постукивание (Tapping)
3. Разминание и постукивание (kneading & tapping)
4. Надавливание или продавливание (Pressing)
5. Постукивание (Knocking)
6. Общий массаж (Overall)

Я если честно себе делаю всегда 6 вариант, это комбинации всех 5 предыдущих пунктов, которые производитель подобрал уже так как надо, чтобы вам не мучится. Очень доволен, ничего дополнить не хочется к этому режиму.

Так же можно отрегулировать силу массажа, есть кнопки Strong и Weak. Можно отключить некоторые зоны массажа вообще, а именно: массаж ягодиц и/или массаж ног. Например моим родителям очень не понравился массаж ног — было больно, поэтому когда приходят в гости, всегда отключают их, остальные части массажа им очень нравятся.

Ну и конечно можно придать креслу любое положение, спинка регулируется и раскладывается в лежачее положение. При этом массажер для ног поднимается и вы лежите и получаете удовольствие.

Кстати, если у вас упитанная комплекция, то вам понравится массажное кресло намного больше, чем худощавым людям, просто ввиду того, что оно сможет промассировать вас намного качественнее за счет вашего же веса.

Массаж ног и ягодиц делается путем сдавливания, в кресле установлены камеры которые с помощью компрессора накачиваются воздухом и сдуваются, причем компрессорных камер много и получается где-то сжатие, где-то расслабление и вот так оно двигается по обрабатываемой части тела — это очень приятно.

Очень переживали из-за качества, все-таки продукт чисто китайский. Год работы — все прекрасно, пользуемся каждый день, где-то час считайте в среднем, часов 300 точно наработало уже кресло, никаких потертостей не возникло тоже, все как новое, я очень удивлен, неужели китайцы стали делать качественные товары. Кстати материалы из которых сделано кресло — не пахнут, видимо они качественные.

Сзади кресло закрыто наглухо пластиковым чехлом, залезть внутрь домашние животные или маленькие дети не смогут, это важно.

После массажа, особенно если полчаса делать подряд, встаешь разгоряченным и иногда даже вспотевшим, это говорит о качестве/силе массажа. Ну и конечно, спине стало легче, ведь намного лучше получать 30-40 минут ежедневного массажа на протяжении всего года, чем получить 10-20 сеансов, потом через пару месяцев еще столько же, понятно что этот вариант хуже..

Особенно полезно такое кресло тем, кто работает за компьютером (т.е. очень многим) и много, спина затекает и вообще все затекает, ноги тоже, кресло просто спасение в этом случае, даже 15 минут возвращают вас к жизни вечером после работы.

Обслуживания кресло не требует вообще никакого, пыль протерли и все. Кстати, в работе оно не сильно шумное, легкий такой шум от воздушного компрессора идет и все, случаи засыпания на кресле — это нормальное дело. После массажа стоит сказать себе: «Посижу минутку, отдохну после массажа и пойду делами заниматься»… открываешь глаза, куда подевались 2 часа?

В общем покупкой очень доволен, если будут деньги, обязательно сменю на топовый вариант от этой же фирмы, переплачивать за японцев не вижу смысла, если качество одинаковое, почему цена на них должна быть в 2 раза выше? Рекомендую всем, даже если спина не болит, вам очень понравится такой друг-массажист дома.

Наименование составляющих частей прибора

  1. Подставка для ног
  2. Подушка сидения
  3. Подлокотники
  4. Подкладка под спину
  5. Подушка для головы
  6. Внешнее покрытие
  7. Покрытие обратной стороны кресла
  8. Колёсики

Источник статьи: портал "Expertoza"  http://expertoza.com/2014/03/massazhnoe-kreslo/#ixzz37wNoEL1G

Ориентировочный расчет окупаемости вендингового массажного кресла, ценой 60 000 рублей:

Технология Комфорта

+7 9122971331

 

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Вы можете ознакомиться с впечатлениями об использовании массажного кресла RestArt RK-7801 uZero. Блог Алекса Экслера.
07.04.2014
Массаж и массажные кресла - важность момента! Массаж и массажные кресла - важность момента!
Информация может быть не достоверна
Массажное кресло - это Ваш правильный подход к своему здоровью и долголетию!
10.04.2011
Часто задаваемые вопросы Часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна
Вопрос - ответ
09.04.2011
Приглашаем за хорошим настроением! Приглашаем за хорошим настроением!
Информация может быть не достоверна
Задумывались ли Вы почему в жизни не хватает счастья? Давайте задумаемся вместе!
22.04.2014
Какие подарки принято дарить в странах мира. Какие подарки принято дарить в странах мира.
Информация может быть не достоверна
В разных странах есть даже негласные перечень "подарков" которым не рады и которые не принято дарить...
22.07.2014
Родители и дети - это Святое! Огромная радость для каждого из нас, когда счастливы наши близкие. Здоровье и отличное настроение - это то, что в любом возрасте является счастьем!
27.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Эволюция массажного кресла во всем мире
Информация может быть не достоверна
Эволюция массажного кресла во всем мире
25.06.2011
Лучший подарок!
Информация может быть не достоверна
Массажное кресло — это уникальный, стильный подарок!
29.11.2011
Массажные кресла! Медицинские рекомендации
Информация может быть не достоверна
Врач-мануальный терапевт А. Бахтурин Центр красоты и здоровья «ТАИС», г. Ярославль
26.08.2011
Компания Family Inada
Информация может быть не достоверна
Компания Family Inada
25.06.2011
Что такое гидромассаж?
Информация может быть не достоверна
Что такое гидромассаж?
25.06.2011
Показаниями к применению массажных кресел Показаниями к применению массажных кресел
Информация может быть не достоверна
Показаниями к применению массажных кресел
29.11.2011
Информация о продавце
  • +7 (912) 297-13-31
  • г. Екатеринбург, 8 Марта 70
Продажа Массажных кресел, Массажеров для тела, товаров для здоровья и комфорта. Доставка по территории всей России. Гарантия. Лучшие цены! Бесплатная доставка массажных кресел!
×