Деловая сеть Тюмень
Компании:6 403
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

ЦМК шины КАМА NF 202 обеспечивают высокие сцепные характеристики
Информация может быть не достоверна

ЦМК шины КАМА NF 202 обеспечивают высокие сцепные характеристики
27.03.2020
Шинный бизнес KAMA TYRES усовершенствовал шины КАМА NF 202

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES модернизировал конструкцию ЦМК шин КАМА NF 202 315/70R22.5. Была проведена работа по анализу ходимости модели в различных условиях эксплуатации. Кроме того, специалисты учли пожелания потребителей. Плечевая зона шины была улучшена для того, чтобы минимизировать появление концентрации напряжений предельных деформаций. Теперь 315/70R22.5 КАМА NF 202 выпускается на усовершенствованных пресс-формах.

ЦМК шины КАМА NF 202 разработаны для передней (рулевой) оси грузовых автомобилей разной грузоподъемности. За счет наличия четырех продольных канавок зубчатой формы и волнообразных ламелей на поверхности протектора достигаются хорошие показатели сцепления и тяги как на сухом, так и влажном покрытии. Благодаря ламелям в плечевых зонах протектора, которые разделяют зоны на отдельные блоки, равномерно распределяется нагрузка и повышается грузоподъемность. Продуманный дизайн рисунка протектора с пятью широкими ребрами обеспечивает высокие сцепные характеристики и пониженные показатели сопротивления качению. 

«Самой нагруженной частью при контакте шины с дорогой является плечевая зона – место, где беговая часть переходит в боковину. На шинах для рулевой оси концентрация напряжений увеличивается при вхождении в повороты на большой скорости, так как помимо радиально направленных сил возникают и поперечные. Длительная эксплуатация максимально нагруженных шин на предельной скорости или их использование на пониженном давлении может привести к появлению различных деформаций. Для минимизации возникновения этих последствий нами были проведены работы по модернизации плечевой зоны шины. В наших планах – усовершенствование всех моделей линейки КАМА NF 202», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

ЦМК шины, выпускаемые на предприятиях Шинного бизнеса KAMA TYRES, отличаются надежностью и прочностью. Модели обладают потенциалом для продления срока эксплуатации. Двукратное восстановление и последующая донарезка протектора повышает ходимость ЦМК шин КАМА до 700 тыс. км.

Компания предлагает специальные условия на услуги ООО «КаМаРетрэд». Все клиенты предприятия могут получить скидку до 4% на восстановление каркасов брендов КАМА и КАМА PRO. 

Условия акции: https://www.td-kama.com/ru/main/news/kama_tyres_predostavlyaet_skidki_na_uslugi_vosstanovleniya_karkasov_kama_i_kama_pro/  

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 20 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/ 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Команда Передовой инженерной школы Тюменского госуниверситета стала победителем финала III IT-чемпионата нефтяной отрасли в Москве.
29.10.2023
Накануне Дня Героя Отечества состоялась торжественная церемония награждения победителей федеральной Премии-фестиваля «Герои большой страны».
14.12.2023
Технологическая платформа — это набор комплексных SaaS-решений для создания разных типов рабочих приложений для миллионов пользователей, который может быть интегрирован с существующими ИТ-решениями.
07.06.2021
«Европейский квартал» от Брусники «Европейский квартал» от Брусники
Информация может быть не достоверна
«Европейский квартал» в Тюмени: первая практика применения мировых эко-стандартов в Западной Сибири
13.12.2021
Имеем честь пригласить вас 18 февраля в 16.00 в ECOPARK UDACHA (г. Тюмень, дер. Якуши) на установление мирового рекорда САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ МАСЛЕНИЧНАЯ КУКЛА
16.02.2018
На последнем заседании Думы Югры парламентарии рассмотрели больше двадцати важных законодательных инициатив.
03.07.2018

Статьи и публикации других компаний:

Чистка подушек Чистка подушек
Информация может быть не достоверна
Чистка подушек, одеял и перин с заменой наперника!!
27.02.2012
Сэндвич–панели от производителя с выгодой до 10% Сэндвич–панели от производителя с выгодой до 10%
Информация может быть не достоверна
Почему именно Профмодуль? Единственное производство PIR PUR панелей в УРФО Многоуровневый контроль качества продукции Самая современная линия производства в РФ Конкурентные цены Минимальные сроки
27.04.2014
Хвосты». Самосвальные полуприцепы
Информация может быть не достоверна
Чтобы увеличить объем и массу перевозимого сыпучего груза, необходимо вместо трех- и четырехосных самосвалов использовать автопоезда с самосвальными полуприцепами.
01.11.2012
Навесной фронтальный погрузчик для МТЗ
Информация может быть не достоверна
Погрузчик на МТЗ-80, МТЗ-82, МТЗ-1221
02.11.2016
Что такое гидромассаж?
Информация может быть не достоверна
Что такое гидромассаж?
25.06.2011
О компании Амкодор
Информация может быть не достоверна
Из журнала "Основные средства"
31.07.2011
Информация о продавце
  • +7 (3452) 20-84-99
  • ул. Строгинский бульвар, 30
Международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд» — является крупнейшей в мире независимой организацией, созданной как первый в мире основной конкурент «Книги рекордов Гиннеса»
×