Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Чистка подушек
Информация может быть не достоверна

Чистка подушек
27.02.2012
Чистка подушек, одеял и перин с заменой наперника!!

Как известно, человек треть своей жизни проводит во сне, но, к сожалению, не заботится об этом должным образом.
Удивительно, что привычным делом для нас является замена верхней одежды, которая служит нам всего несколько лет, и то не каждый день. А то, на чем мы пытаемся восстановить свои силы, снять усталость, отдохнуть и выспаться, без особых размышлений используем снова и снова долгие годы. А ведь и подушка, и одеяло контактируют с нами, как губка впитывают все, включая пот и слюну, которые человек непроизвольно выделяет во время сна.
При этом даже регулярная замена наволочки особой пользы не приносит.
Представьте, что бы было, если носить одну и ту же рубашку, а менять регулярно только непосредственно контактирующую с телом майку.
А теперь представим себе, сколько бактерий и вирусов остается длительное время в наших подушках и одеялах после пребывания в постели, особенно после борьбы с недугом.
Если мы заботимся о своем здоровье, срок службы подушек надо ограничить до 3-5 лет, а одеял до 8-10 лет, и в течении этого времени нужно производить их периодическую чистку с дезинфекцией.
Исходя из медицинских наблюдений, врачи рекомендуют людям с пониженным давлением спать на пухо-перовых подушках (обеспечивающих низкое положение головы и приток крови во время сна), тогда как людям с повышенным давлением рекомендуется спать на перовых подушках, обеспечивающих высокое положение головы во время сна.
(вернуться к оглавлению)
Свойства пера

Бытует мнение, что перо лучше стирать, но это относится только к перу водоплавающей птицы (гуся и утки).
Однако, как показала практика, у населения бывшего СССР основной парк (до 95%) подушек состоит из пера курицы (в отличии от европейского, где куриное перо вообще не употребляется при изготовлении пухо-перовых изделий), которое не то что мочить нельзя, а даже пропаривать опасно.
Прекрасное прачечное оборудование, привезенное из западной Европы, оказалось совершенно бесполезным на территории СНГ при реставрации подушек с главной составляющей из куриного пера.
Все дело в том, что куриное перо гигроскопично, т. е. впитывает в себя влагу, как промокашка. И после стирки начинает разлагаться.
Как правило, подушки из куриного пера, которые чистятся по технологии обработки водоплавающего пера, полностью теряют свое качество и отправляются на свалку.
(вернуться к оглавлению)
Пух — что это?

Пух — самый теплый наполнитель. Пух растет в оперении только водоплавающих птиц. Он защищает птиц не только от арктического холода, но и от перегрева.
Большое количество пушинок, соприкасаясь между собой, создают закрытые воздушные прослойки и обеспечивают высокую теплоизоляцию. Надежно сохраняя тепло, пух позволяет беспрепятственно улетучиваться лишней влаге.
Подушку с пуховым наполнителем отличает большой объем при малом весе. После кратковременного сжатия она быстро восстанавливает прежний объем.
Несмотря на большое количество новых синтетических утеплителей, пуховый наполнитель до настоящего времени является не превзойденным в комплексе требований: малый вес, высокие теплоизоляционные характеристики, малый транспортный объем, долгий срок службы. При правильном обращении с пуховыми изделиями срок эксплуатации гусиного пуха может достигать 30 лет, а утиного — 10 лет.
(вернуться к оглавлению)
Что такое сухая чистка подушек и перин? [Видеоролик http://rutube.ru/tracks/2475649.html?v=af4017b0e8c7ec6ba5d68fc0baf8d370)

1. Чистка пухо-перьевой смеси без применения вредных для человеческого организма химических веществ.
2. Чистка без стирки, что позволяет избежать неприятных запахов, появляющихся после просушивания пухо-перьевой смеси.
3. Чистка без больших технологических потерь пухо-перьевой смеси, которые всегда сопутствуют стирке и превышают 20%.
4. Чистка, технология которой позволяет обрабатывать индивидуально каждое изделие конкретного клиента (другие компании производят одновременную обработку массы пухо-перьевой смеси, полученной от нескольких клиентов).
5. Чистка, позволяющая производить бактерицидную обработку с применением ультрафиолетовогостка излучения, способного уничтожать болезнетворные микроорганизмы. Ведь всем известно, что в процессе сна человек не произвольно выделяет слюну, которую с различной инфекцией впитывают постельные принадлежности, в т. ч. и подушки.
6. Чистка, позволяющая удалять грубый и мелкий сор, попавший в изделие еще при изготовлении, а также в процессе эксплуатации (от пыли и ворса, до металлических предметов).
7. Чистка, технология которой позволяет оперативно обновить изделие с заменой наперника в кратчайшие сроки (от 10 до 30 минут).
8. Технология, позволяющая изменять размеры и вид изделия (например: из перины изготовить подушки любого размера, из подушки большого размера сделать несколько подушек меньшего размера, или же наоборот), с гарантированным использованием наполнителя, принадлежащего заказчику

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Химчистка ковров Химчистка ковров
Информация может быть не достоверна
Химчистка ковров , что же это все таки такое???
27.02.2012
Стирка ковров Стирка ковров
Информация может быть не достоверна
Стирка ковров почему она так важна??? и что же это такое аквачистка??
27.02.2012
Информация о продавце
Химчистка+стирка ковров, паласов, пледов, одеял! Чистка-реставрация подушек, одеял, перин! Химчистка мебели! Химчистка одежды! Дезинфекция! Ателье! Уборка помещений , квартир. домов Прачечная!
×