Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Какой встроенный пылесос "лучше"?
Информация может быть не достоверна

Какой встроенный пылесос "лучше"?
23.11.2018
Давайте будем разбираться, какой же всё таки встроенный (или центральный) пылесос выбрать, чтобы он служил долго, долго, долго...

   При обращении клиента в нашу фирму для приобретения и установки встроенного пылесоса, я всегда задаю вопрос: "Какого производителя Вы предпочитаете?". Только 3 человека из полутора сотен мне назвали конкретно производителя и только 1 конкретную модель агрегата. В остальном, люди задают встречный вопрос: "А какой лучше?".

   Давайте попробуем разобраться... На сегодняшний день в России представлены до 10 производителей, чья продукция заслуживает нашего внимания. США представлены тремя мощными брендами - Beam Electrolux, Vacuflo, Vacumaid. Канадцев столько же - Cyclovac, DuoVac и Husky. Двое финнов - Allaway и Puzer. Шведы завоёвывают российский рынок брендом Electrolux. Германия - это Blizzard (BVC). Итальянская Aertecnica. Ну вот пожалуй и все основные производители. Пусть меня простят те фирмы, которые я не упомянул. Их процент присутствия действительно мал.

   Принцип действия всех встроенных пылесосов абсолютно идентичен. В корпусе находится высокооборотистый электромотор, который создает разряжение в подведённом к нему трубопроводу и втягивает внешний мусор в пылеприёмник. Отработанный воздух выбрасывается на улицу по внешнему выхлопу с обратным клапаном.

   Корпус пылесоса может быть металлическим (в основном), а может быть выполнен из прочного пластика, как у Puzer, Electrolux, некоторые модели Aertecnica. Что лучше - решать каждому, а вот практичнее, на мой взгляд, являются металлические.

   Электромоторы у всех производителей очень качественные, известных мировых брендов (Ametek, Siemens и пр.) По моему опыту все моторы отработали свой гарантийный срок (не менее 3-х лет). Встречался агрегат, про марку умолчу, 2003 года выпуска. Всё в рабочем состоянии, мотор выдаёт все заявленные характеристики. Правда щётки мотора были изработаны уже на 99%. Но это за 14 лет эксплуатации! Ещё отличие агрегатов определяется прямоточным и обводным мотором. Прямоточный мотор охлаждается отфильтрованным воздухом из убираемого помещения. Это хорошо, когда и сам агрегат находится "в тепле". Но если пылесос висит в холодном гараже, на неутепленном балконе, то при прохождении через него теплого воздуха из дома, образуется конденсат и мотор вскоре выйдет из строя. У систем с обводным двигателем такого не происходит из-за концептуально другой конструкции.

   Пылеприёмники бывают 2-х видов. У пылесосов с системой циклон мусор собирается в контейнер. Мешки для мусора не используются. Но, как правило, такие агрегаты дороже. Модели "с мешками" дешевле, но нужно закладывать в свой бюджет покупку 2,3-х мешков в год. Это небольшая сумма, как правило.

   Электронное управление агрегатом у каждого производителя видимо сделано эксклюзивно, так как платы управления точно не подойдут от "американца" к "немцу". На мой взгляд очень хороши агрегаты с плавным пуском двигателя. В результате элетродвигатель меньше изнашивается. Но они опять жуть дороже. Импортная электроника очень чувствительна к качеству электропитания и может выходить из строя из-за небольших скачков напряжения. Поэтому настоятельно рекомендую подключать пылесос через стабилизатор напряжения, мощность которого на 15-20% больше мощности агрегата. Электронный дисплей у пылесоса является хорошей, но не обязательной функцией. Его наличие предопределяет увеличение стоимости агрегата.

   Все остальные аксессуары для системы встроенного пылесоса - шланги, насадки, пневморозетки, пневмосовки, VROOM, Wally Flex и прочее можно приспособить к любому пылесосу. Если у вас всё же остались вопросы, мы вам их с удовольствием разъясненим. Обращайтесь к профессионалам!

   

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Нужен ли нам встроенный пылесос? Нужен ли нам встроенный пылесос?
Информация может быть не достоверна
В этой статье обозначены практически все особенности и преимущества встроенных пылесосов.
21.11.2018
С чего начинать монтаж встроенного пылесоса? С чего начинать монтаж встроенного пылесоса?
Информация может быть не достоверна
Вы задумались над установкой встроенного пылесоса. Прогуглили весь интернет. Но если вы никогда не сталкивались с данной системой, то почитайте эту заметку.
19.12.2018
Как установить встроенный пылесос в рассрочку. Как установить встроенный пылесос в рассрочку.
Информация может быть не достоверна
При строительстве нового дома или покупки квартиры, вы запланировали установить в своё жильё надёжного помощника - встроенный пылесос. Здесь мы расскажем о покупке системы пылеудаления в рассрочку.
05.04.2019
Сломался встроенный пылесос? Сломался встроенный пылесос?
Информация может быть не достоверна
Что делать, если вдруг отказал встроенный пылесос, который служил вам верой и правдой 3-5-10 лет? "Без паники, только без паники!" (Карлсон)
09.09.2020
Оптимальный размер уборочного шланга Оптимальный размер уборочного шланга
Информация может быть не достоверна
Какой же длины выбрать уборочный шланг для своего встроенного пылесоса? Давайте попробуем разобраться! Это не сложно...
30.11.2018
Встроенный пылесос в парикмахерской Встроенный пылесос в парикмахерской
Информация может быть не достоверна
В последние 2-3 года наметилась положительная тенденция к установке систем пылеудаления в парикмахерских и салонах красоты. Ниже подробнее о нюансах.
19.09.2019
Информация о продавце
  • +7 (904) 888-23-78
  • г. Тюмень, ул. 5-й км Старого Тобольского тракта, 15, стр. 2.
  • www.alekmar.ru
Продажи, монтаж, техническое обслуживание, ремонт систем пылеудаления. Встроенные пылесосы от мировых производителей. В наличии. Запрашивайте! Скидки всем!!! Теперь ещё РАССРОЧКА до 6 месяцев!!!
×