Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Нужен ли нам встроенный пылесос?
Информация может быть не достоверна

Нужен ли нам встроенный пылесос?
21.11.2018
В этой статье обозначены практически все особенности и преимущества встроенных пылесосов.

Система центральной пылеуборки была придумана достаточно давно, ещё в 60-х годах прошлого столетия. За это время изменилось абсолютно всё (материалы, аксессуары, оборудование), но принцип центрального пылеудаления остался тем же. По трубопроводам мусор и пыль попадает в мусоросборник агрегата благодаря вакууму, создаваемому встроенным пылесосом в трубопроводе. 

   При кажущейся сложности данной инженерной системы, всё достаточно просто и надёжно. Специалисты монтируют трубопровод от места установки силового агрегата до пневморозеток, которые устанавливаются в удобных местах, где можно подключить уборочный шланг. Трубы прячутся чаще всего в стяжку пола и штрабы стен. Также достаточно часто их прячут за подвесным (натяжным) потолком. После чистовой отделки вы больше не увидите никаких труб, которые надежно склеены в надежную систему. И для начала уборки вам придется только вставить шланг в пневморозетку и нажать клавишу на ручке шланга.

   Вот это первый и достаточно большой ПЛЮС встроенного пылесоса, так как вам не приходится таскать за собой неудобный и воющий пылесос. Ведь ваш агрегат спокойно располагается на стене в одном из подсобных помещений. Вторым ПЛЮСОМ является практическая бесшумность уборки. Агрегат-то не рядом с вами, а там, где указано было ранее. Третье ПРЕИМУЩЕСТВО системы центрального пылеудаления состоит в намного более качественной уборке, так как мощный силовой агрегат создаёт высокий вакуум в системе. Маленьким переносным пылесосом этого сделать невозможно. У него слабее мотор и менее мощная турбина. Четвёртый ПЛЮС. Отфильтрованный воздух не возвращается обратно в помещение. И вместе с ним не возвращается очень мелкая аллергенная пыль. Отработанный воздух попросту выбрасывается встроенным пылесосом на улицу, где вся мелкодисперсная пыль нейтрализуется солнцем, осадками. В связи с этим можно утверждать, что встроенный пылесос очищает воздух в убираемых помещениях. Пятый ПЛЮС. Простота и удобство обслуживания и утилизации мусора. В циклонных системах встроенных пылесосов мусор собирается в контейнере пылесоса, откуда его легко удалить, отстегнув контейнер от агрегата. В прямоточных системах пыль собирается в бумажный пылесборник, который легко меняется на новый примерно 3-4 раза в год.

   Мы честно искали минусы в системе встроенного пылесоса, но кроме достаточно высокой цены, их не нашли. Из всего вышесказанного делаем вывод, что встроенная система полезна и необходима для каждого жилого помещения - дома, либо квартиры. Тем более, что срок гарантии у разных производителей колеблется от 3 х до 10 лет!

   Решение за вами!

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Сломался встроенный пылесос? Сломался встроенный пылесос?
Информация может быть не достоверна
Что делать, если вдруг отказал встроенный пылесос, который служил вам верой и правдой 3-5-10 лет? "Без паники, только без паники!" (Карлсон)
09.09.2020
С чего начинать монтаж встроенного пылесоса? С чего начинать монтаж встроенного пылесоса?
Информация может быть не достоверна
Вы задумались над установкой встроенного пылесоса. Прогуглили весь интернет. Но если вы никогда не сталкивались с данной системой, то почитайте эту заметку.
19.12.2018
Как установить встроенный пылесос в рассрочку. Как установить встроенный пылесос в рассрочку.
Информация может быть не достоверна
При строительстве нового дома или покупки квартиры, вы запланировали установить в своё жильё надёжного помощника - встроенный пылесос. Здесь мы расскажем о покупке системы пылеудаления в рассрочку.
05.04.2019
Какой встроенный пылесос "лучше"? Какой встроенный пылесос "лучше"?
Информация может быть не достоверна
Давайте будем разбираться, какой же всё таки встроенный (или центральный) пылесос выбрать, чтобы он служил долго, долго, долго...
23.11.2018
Оптимальный размер уборочного шланга Оптимальный размер уборочного шланга
Информация может быть не достоверна
Какой же длины выбрать уборочный шланг для своего встроенного пылесоса? Давайте попробуем разобраться! Это не сложно...
30.11.2018
Встроенный пылесос в парикмахерской Встроенный пылесос в парикмахерской
Информация может быть не достоверна
В последние 2-3 года наметилась положительная тенденция к установке систем пылеудаления в парикмахерских и салонах красоты. Ниже подробнее о нюансах.
19.09.2019
Информация о продавце
  • +7 (904) 888-23-78
  • г. Тюмень, ул. 5-й км Старого Тобольского тракта, 15, стр. 2.
  • www.alekmar.ru
Продажи, монтаж, техническое обслуживание, ремонт систем пылеудаления. Встроенные пылесосы от мировых производителей. В наличии. Запрашивайте! Скидки всем!!! Теперь ещё РАССРОЧКА до 6 месяцев!!!
×