Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Как выбрать оборудование для срубки оголовков свай
Информация может быть не достоверна

Как выбрать оборудование для срубки оголовков свай
14.09.2015
В настоящее время срубка оголовков свай осуществляется путем разрушения бетона, при этом применяется целый ряд различных методик – термическая, механическая, взрывная.

Как выбрать оборудование для срубки оголовков свай

Как известно любому строителю, сваи не всегда удается забить строго на требуемую глубину, ввиду чего возникает необходимость срубки оголовков свай. Эти работы всегда считались одними из наиболее трудоемких и продолжительных в строительстве. Для снижения затрат труда и времени на эту операцию мы предлагаем вам широкий выбор устройств, специально предназначенных для рубки свай.

В настоящее время срубка оголовков свай осуществляется путем разрушения бетона, при этом применяется целый ряд различных методик – термическая, механическая, взрывная. Хотя у всех методов есть свои преимущества и недостатки, но на практике наиболее широко используется механическая срубка свай.

Срубка оголовков свай

При выборе оборудования для срубки свай необходимо учесть несколько ключевых моментов: сечение сваи (круглое или квадратное), ее сопряжение с ростверком, материал изготовления и пр.

Выбираем навеску для срубки оголовков свай.

К наиболее простым устройствам, применяемым для срубки оголовков свай, относятся разнообразные фрезы и инструменты алмазной резки. Последние, несмотря на кажущуюся эффективность, имеют недостаток – быстрый износ, особенно при резке свай с высоким коэффициентом армирования.

Это вызвало поиск более экономичных и качественных решений, одним из которых стала срубка оголовков свай при помощи продольных фрез. Это устройство для срубки свай подключается к гидравлической системе базовой машины (экскаватор, кран, буровая машина). Оно отличается высокой точностью работы и производительностью.

В некоторых случаях требуется особо мощный разрушитель свай, способный справляться со сваями, обладающими высоким коэффициентом армирования. В этом случае правильным решением станет последняя разработка Pilemaster с гидроцилиндрами увеличенной мощности. Это эффективный и простой в обращении инструмент, представляющий собой сменное оборудование, также подключающееся к экскаватору. Построенные как сочетание гидроцилиндров, приводящих в действие режущие пики, гидравлические ножницы повысили производительность резки оголовков свай, а также выполнения других сопряженных с этим работ (например оголения арматуры).

Одним из преимуществ гидравлических разрушителей свай является их функциональная простота – рабочим-срубщикам требуется сравнительно немного времени, чтобы научиться уверенно владеть инструментом.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Стенорезная машина PILEMASTER RS Стенорезная машина PILEMASTER RS
Информация может быть не достоверна
Стенорезная машина PILEMASTER RS — установка на экскаватор до 30 тонн, позволяющая резать любые ЖБИ конструкции, а также другие материалы такие как камни, валуны, гипс, мрамор, гранит.
14.09.2015
Шнеки и буры на гидровращатели Delta, Pilemaster, Digga Шнеки и буры на гидровращатели Delta, Pilemaster, Digga
Информация может быть не достоверна
Шнеки, исполнения и их отличия
14.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Производство жидкого акрила
Информация может быть не достоверна
Жидкий акрил «Экованна» — оптимальный выбор для реставрации ванны в Тюмени
20.11.2013
Выбор кондиционера Выбор кондиционера
Информация может быть не достоверна
Приобретение кондиционера - достаточно сложный и трудоёмкий процесс.
31.10.2010
Ремонт мягкой кровли!!! Ремонт мягкой кровли!!!
Информация может быть не достоверна
Наша компания выполнит все виды работ по мягкой кровле.
09.03.2013
Наливная ванна
Информация может быть не достоверна
Новый метод реставрации ванн, который называется «наливная ванна», начал применять совсем недавно. Такое название метод получил из-за особенностей технологии обработки ванны.
20.11.2013
Услуги строительной спецтехники Услуги строительной спецтехники
Информация может быть не достоверна
Наша компания "ООО ПТО-конструкция" специализируется на аренде строительной спецтехники .
03.04.2019
Блок-контейнеры - бытовки от завода производителя МосУдарник
13.03.2024
Информация о продавце
Механизированная срубка оголовков забивных свай от 300 до 400 мм при помощи навесного оборудования «PileMaster» с производительностью до 250 шт.\смена;срубка буронабивных свай от 500 до 1500 мм устано
×