Деловая сеть Тюмень
Компании:6 403
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Ликвидность покупки квартир на стадии строительства
Информация может быть не достоверна

Ликвидность покупки квартир на стадии строительства
29.09.2013
Ликвидность покупки квартир на стадии строительства.

Ликвидность покупки квартир на стадии строительства.

В последние годы, большинство жителей Тюмени и Тюменской области приобретали жилье в строящихся домах в тот момент, когда строительство жилого дома находилось на стадии «котлована», - говорит Генеральный директор АН «DELIS Group» Дмитрий Петресов. Это было обусловлено низкой стоимостью квадратного метра. 

Как показывает практика, жилищное строительство можно разделить на несколько этапов:

На первом этапе: Застройщики ведут подготовку проекта жилого дома, а так же получают всю необходимую техническую и разрешительную документацию для дальнейшего строительства.

На втором этапе: Застройщик начинает строительство с фундамента и возведения фасада жилого дома. На этой стадии действуют привлекательно низкие, для Инвесторов, цены за квадратный метр.

На третьем этапе: Застройщик заканчивает возведение «коробки» жилого дома. На этой стадии строительства жилого дома цена увеличивается на 7-10 % от первоначальной стоимости квадратного метра.

На четвертом этапе: Застройщик ведет внутреннюю отделку жилого дома и устанавливает дополнительное оборудование. Цена квадратного метра будет увеличена дополнительно ещё на 7 - 10 %.

На пятом этапе: мы наблюдаем завершающую стадию строительства жилого дома. Ведутся заключительные работы по благоустройству, прилегающей к дому территории, такие как укладка асфальта и озеленение газонов. На данной стадии строительства стоимость квадратного метра будет увеличена ещё на 10 - 15 %.

На последнем шестом, финальном, этапе, когда Застройщик сдает дом в эксплуатацию и выдает ключи под отделку, в этом случае стоимость квадратного метра может увеличиться не более чем на  2-3%.

По статистике Инвесторы предпочитают приобретать квартиры в жилых домах на «втором этапе» строительства, экономя при этом около 30 - 35%, но в последнее время многие покупатели всё же занимают позицию «ожидания» до конца строительства.

Вкладывая деньги в строящиеся жилые дома, наши Покупатели имеют приоритетное право выбора этажа и планировки квартиры, а так же экономически привлекательную цену. 

«Хотелось бы отметить, - говорит наш эксперт Дмитрий Петресов, что наши Покупатели очень серьезно подходят к выбору строительной компании и обращают пристальное внимание: на продолжительность работы на строительном рынке Тюмени, на количество и качество возведенного жилья, а так же на сроки сдачи в эксплуатацию построенных объектов».

 Агентство недвижимости «DELIS Group»: г.Тюмень, ул. Комсомольская, 49, оф. 421. Тел: 8 (3452) 60-20-70, 60-40-30 /www.delisgroup.ru/ Часы работы: 10.00 – 18.00 (Пн.-Пп.) Выходные: Сб.-Вс.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Как не стать «обманутым дольщиком»? Как не стать «обманутым дольщиком»?
Информация может быть не достоверна
Как не стать «обманутым дольщиком»?
29.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Долевое строительство
Информация может быть не достоверна
Судебные споры обманутых дольщиков
14.09.2013
Выселение с предоставлением другого жилого помещения
Информация может быть не достоверна
Выселение из жилых помещений
25.07.2013
Юридическая помощь
Информация может быть не достоверна
Юридические услуги нашей компании
14.09.2013
Информация о продавце
  • +7 (3452) 60-20-70
  • РФ, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Комосомольская, 49, оф. 421
  • www.delisgroup.ru
Агентство недвижимости «Delis Group» осуществляет все операции с жилой и нежилой (коммерческой) недвижимостью в г. Тюмени и Тюменском районе.
×