Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

HR: мифы и реальность
Информация может быть не достоверна

18.06.2012
8 июня в Тюменском филиале «Русской Школы Управления» состоялось заседание бизнес-клуба для HR-специалистов и топ-менеджеров – всех, кому интересна сфера работы с персоналом.

Инна Варфоломеева, известный практикующий HR-эксперт и бизнес-тренер, рассказала об актуальной ситуации в области управления человеческими ресурсами и о тенденциях ее развития. Участники мероприятия совершили увлекательный экскурс в историю предмета, узнали, какие профессиональные инструменты останутся рабочими, а от каких следует отказаться.

Как и ожидалось, больше всего аудиторию волновал вопрос мотивации персонала. Преподаватель дала характеристики основных типов руководителей с их ценностями и соответствующим стилем управления. Для каждого типа был предложен свод правил по подбору и мотивации сотрудников.

Также участники бизнес-клуба обсудили наиболее популярные HR-мифы. К примеру, о том, что специалисту по персоналу необходим диплом психолога. «Первыми HR-менеджерами были психологи. Сейчас для работы достаточно того инструментария, который существует и совсем не нужно подвергать себя пыткам и получать дополнительное образование. Альтернативой могут стать кратковременные курсы повышения квалификации», - сказала Инна Варфоломеева.

После окончания мероприятия слушатели задержались для того, чтобы лично пообщаться с бизнес-тренером, получить советы по проблемным ситуациям в их профессиональной практике.
«Отмечаем качество мероприятия как высокое. Ведущий – тренер, обладающий методологическими и практическими знаниями в области HR и при этом яркий оратор», - поделилась впечатлением от встречи Ирина Ашумова, генеральный директор ГК "ЛАДА", - «Также выражаю благодарность от Дома Предпринимателя Тюменской области, являясь Председателем Комитета по управлению трудовыми ресурсами ДПТО. Организация круглого стола - отличная».

«Информация преподносилась в доступной форме. Узнала много нового», - добавила Нэлли Ульянова, специалист отдела персонала компании "Тюмень Прибор".

В разделе «Персонал» РШУ около тридцати актуальных семинаров, среди которых не только посвященные мотивации, но и обучению персонала, найму и оценке, кадровому менеджменту. Главное – определиться с потребностями.

Источник: www.uprav.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

С акцентом на лидерстве
Информация может быть не достоверна
Давать оценку сотрудникам, находящимся в подчинении – обычное, можно даже сказать, рутинное дело для руководителя. А вот кто оценит его самого? Пристрастна ли будет самооценка в таком случае?
25.04.2012
Информация о продавце
  • 8 (3452) 45-22-55
  • г. Тюмень, ул. Розы Люксембург, д. 12б
  • www.uprav.ru
«Русская Школа Управления» - федеральная компания, лидер в области средне- и краткосрочного бизнес-образования.
×