Деловая сеть Тюмень
Компании:6 406
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

"опыт-веков"
Информация может быть не достоверна

"опыт-веков"
29.11.2011
В страны Западной Европы массаж пришел в начале ХVIII века

Слово «массаж» происходит от греческого слова и означает «месить», «мять», «поглаживать».
Массаж, как источник исцеления, спокойствия и удовольствия, как праздник тела и основа получения наслаждения, возник в глубокой древности. Из литературных источников известно, что массаж существовал еще за 25 веков до нашей эры. В настоящее время находка каменной иглы позволила Китайской Академии Народной Медицины сделать вывод о том, что акупунктура существовала, по меньшей мере, 10 тысяч лет назад, а ручной массаж намного раньше.
Издавна массаж применяли в Древней Индии, Японии, Корее, в Древнем Египте, в Древней Греции и Древнем Риме, странах Востока и Западной Европы, в Древней Руси и в 222 уголках мира. Известно, что массаж был знаком даже первобытным племенам, населявшим Южную Африку.
В Индии массаж применялся во всех случаях жизни: при болезнях и при укусах змей, при усталости и особенно при травмах, ушибах, переломах, растяжениях. У египтян массаж был средством ухода за телом, при его помощи боролись с усталостью после длительных пеших переходов.
Врачи Древней Греции применяли массаж не только в медицине с целью лечения, они активно внедряли его в быт, спорт, школу, в армию. В системе физического воспитания населения зародился новый вид массажа – телесный, который в сочетании с физическими упражнениями применялся с целью укрепления здоровья. Молодежь училась в гимназиях, где массаж был обязательным предметом.
Врачи Древнего Рима заимствовали все достижения теории и практики массажа у китайцев, индусов, египтян, греков и способствовали дальнейшему развитию его как искусства врачевания и средства физического воспитания. Очень широко применяли массаж римляне в банях.

В страны Западной Европы массаж пришел в начале ХVIII века. В 1813 году в Стокгольме был учрежден Государственный институт массажа и врачебной гимнастики. В развитии лечебного и оздоровительного массажа сыграл Петр Хенрик Линг (1796-1839) – основатель шведской системы массажа.
Славянские племена Древней Руси, находясь в суровых условиях своего климата, широко использовали мытье и парение в банях, самомассаж с похлестыванием веником по телу. Подобный массаж был распространен также у финнов и карелов.

В манускрипте 2698 г. до н. э. – древнейшей китайской книге «Конг-фу» («Искусство человека») не только подробно описываются приемы массажа, но и делается попытка раскрыть их лечебное действие. Китайские лекари рекомендовали массаж при различных недугах, а старикам советовали с его помощью продлевать жизнь и даже возвращать молодость.
Тот факт, что массаж способствует оздоровлению организма и лечит от многих болезней в настоящее время доказан лучше, чем раньше. Особенно он применяется для уменьшения различных болей.
Сегодня современная медицина на основе изучения древних методик создает новые современные средства массажа, которые широко и с успехом применяются не только в европейских странах, но и странах с устоявшейся культурой применения массажа.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Массажные кресла! Медицинские рекомендации
Информация может быть не достоверна
Врач-мануальный терапевт А. Бахтурин Центр красоты и здоровья «ТАИС», г. Ярославль
26.08.2011
О пользе массажных кресел
Информация может быть не достоверна
Воздействие на сердечно-сосудистую систему
26.08.2011
Показаниями к применению массажных кресел Показаниями к применению массажных кресел
Информация может быть не достоверна
Показаниями к применению массажных кресел
29.11.2011
Лучший подарок!
Информация может быть не достоверна
Массажное кресло — это уникальный, стильный подарок!
29.11.2011

Статьи и публикации других компаний:

Часто задаваемые вопросы Часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна
Вопрос - ответ
09.04.2011
Массаж и массажные кресла - важность момента! Массаж и массажные кресла - важность момента!
Информация может быть не достоверна
Массажное кресло - это Ваш правильный подход к своему здоровью и долголетию!
10.04.2011
Массажеры для ног Массажеры для ног
Информация может быть не достоверна
Массаж ног. Нужен или нет?
16.06.2014
Информация о продавце
  • 8 (912) 247-93-87
  • г. Тюмень, ул. Советская54
  • vipkresla.tiu.ru
Продажа массажного оборудования класса премиум.
×