Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Правила по уходу за межкомнатными дверными блоками
Информация может быть не достоверна

Правила по уходу за межкомнатными дверными блоками
23.12.2018
Для очистки межкомнатных дверей категорически запрещается использовать средства, применяемые для уборки в доме и не предназначенные для изделий из дерева.

Правила по уходу за межкомнатными дверными блоками

Правила по уходу за межкомнатными дверными блокамиДля очистки межкомнатных дверей категорически запрещается использовать средства, применяемые для уборки в доме и не предназначенные для изделий из дерева. Ни в коем случае нельзя применять растворители, уайт-спирит, ацетон, бензин. Нельзя использовать моющие средства с абразивными частицами, так как они повреждают покрытие.

Лак, покрывающий дверную поверхность, под воздействием реагентов покрывается трещинами, нарушается защитный слой древесины. Чтобы освежить дверь и убрать с нее пыль, достаточно добавить в воду немного хозяйственного мыла. Если требуется более тщательная внешняя уборка, советуют применять простой раствор спирта и воды в соотношении 10%/90%. Поверхности двери при этом натирают сначала влажной тканью, а завершают процесс сухой мягкой материей, чтобы удалить остатки жидкости. Внимание протирочная ткань должна быть влажной, а не мокрой.

Стекла необходимо очищать специальными средствами по уходу за стеклами, которые широко представлены в данный момент во всех магазинах бытовой химии. При очистке матового стекла нельзя применять органические растворители (бензин, ацетон и т.д.), лучше воспользуйтесь средствами на мыльной или аммиачной основе. Стекла с пескоструйной обработкой лучше всего очищать от загрязнений концентрированным спиртовым раствором. Поверхность стекла следует протирать сухой и мягкой тканью либо полотенцем без ворса.

При покупке новых дверей не спешите их распаковывать и устанавливать. Двери необходимо «адаптировать к условиям климата» Вашей квартиры. Несколько дней следует передержать двери, не вынимая их из упаковочной пленки, в сухом помещении, защищая от воздействия прямых солнечных лучей и теплонагревательных приборов. Если дверь будет устанавливаться в комнате, где недавно сделали ремонт, необходимо убедиться, что все обрабатываемые поверхности (стены, пол, потолок) абсолютно сухие. Иначе Ваша деревянная дверь впитает в себя всю излишнюю влагу, что неблагоприятным образом отразится на сроке ее службы. Не забудьте после врезки замка и ручки у новой двери обработать места установки олифой или антисептиком для дерева, чтобы защитить дверь от тления. Обратная ситуация, когда двери у Вас уже давно установлены, а в комнате затевается ремонт. В идеальном мире двери снимаются и хранятся в другом помещении. Если это невозможно, двери вновь необходимо тщательно упаковать в пленку, чтобы предотвратить попадания на нее ремонтной грязи.

Сразу после установки дверь необходимо натереть полировочным воском с обеих сторон. Особенно тщательно уделите внимание нижнему краю, так как именно он больше всего подвержен агрессивному воздействию влаги во время влажной уборки пола. Такую процедуру специалисты рекомендуют проводить раз в год, так как полироль восстанавливает защитный слой древесины.

С периодичностью полтора – два года рекомендуют чистить и смазывать машинным маслом дверные петли, предварительно сняв саму дверь. При этом условия хранения двери должны быть в точности такими же, как при ремонте или первой покупке.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать дверь Как выбрать дверь
Информация может быть не достоверна
Наиболее известны и привычны - двери распашные. Они могут открываться в одну сторону или в обе, т. е. как в метро. Применяются и как внутренние, и как наружные. Могут быть остекленными и глухими.
17.03.2014
Уход за изделиями и реставрация дверей Уход за изделиями и реставрация дверей
Информация может быть не достоверна
Чтобы двери оставались в хорошем состоянии, их необходимо не реже раза в год протирать полиролью для мебели с содержанием воска.
23.12.2018
Какие факторы определяют качество дверей из массива Какие факторы определяют качество дверей из массива
Информация может быть не достоверна
Технология сушки; процесс склейки массива (вид клея, температура склеивания и давление); процесс покрытия (качество лака и количество слоев).
17.03.2014
Эксплуатация дверей из массива Эксплуатация дверей из массива
Информация может быть не достоверна
Кроме того, для очистки дверей массив следует использовать только специальные моющие вещества. Наиболее простое решение — это применение раствора, состоящего на 85% из воды и на 15% из спирта.
17.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Распродажа межкомнатных дверей со склада Распродажа межкомнатных дверей со склада
Информация может быть не достоверна
Грандиозная распродажа дверей в Керама
02.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (3452) 25-59-85
  • г. Тюмень, ул. 2-я Луговая, 35А
  • altsosna.ru
Сеть магазинов "Алтайская сосна" предлагает Вам межкомнатные двери из массива алтайской сосны и березы.
×