Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Индивидуальные ортопедические стельки
Информация может быть не достоверна

23.08.2014
Индивидуальные ортопедические стельки – это стельки - ортезы для стопы, которые ставят её в правильное положение за счет распределения нагрузки на мышцы стопы.

Индивидуальные ортопедические стельки – это стельки - ортезы для стопы, которые ставят её в правильное положение за счет распределения нагрузки на мышцы стопы.
          Стельки подбираются каждому пациенту индивидуально, учитывая его вес, возраст, длину ног, физическую нагрузку и т.д.
          Индвидуальные ортопедические стельки изготавливаются из современных EVA-материалов различной степени жесткости на новейшем оборудовании немецкой компании «Pedcad».
          Вы можете сами подобрать удобный для Вас высококачественный материал для стелек: как натуральную кожу различных видов, так и искусственную (флис, микрофайзер и др.).
          Максимальный комфорт при ношении индивидуальных ортопедических стелек достигается благодаря фиксированному положению стопы и  эластичности стелек. 

        Показания для назначения индивидуальных ортопедических стелек:

http://www.zabdoctor.ru/sites/all/modules/fckeditor/fckeditor/editor/images/smiley/msn/sad_smile.gif  Плоскостопие - деформация стопы, характеризующаяся уплощением продольного, реже поперечного свода в результате слабости связочно-мышечного аппарата. В ряде случаев Плоскостопие  протекает бессимптомно, в других — возникает утомляемость ног при ходьбе и боли в мышцах голеней.                         

         Стельки позволяют правильно перераспределить  нагрузку на все отделы стопы, а значит, и в позвоночнике, и в крупных суставах ног. 
       
       Если у вас есть плоскостопие — лучше заняться его лечением своевременно, пока дело не дошло до появления пяточной шпоры. Не стоит пренебрегать ортопедическими стельками. И если вас беспокоят боли в стопах — не тяните с обращением к врачу-ортопеду.

http://www.zabdoctor.ru/sites/all/modules/fckeditor/fckeditor/editor/images/smiley/msn/sad_smile.gif Пяточная шпора -  костное разрастание (остеофит) на подошвенной поверхности пяточной кости. Такое разрастание выступает в виде шипа и сдавливает мягкие ткани стопы — отсюда и характерные мучительные боли.        
        При лечении пяточной шпоре следует снизить нагрузку на стопы хотя бы на первую неделю. Это означает, что следует отказаться от длительного передвижения пешком, значительной физической нагрузки. прыжков, переноса тяжестей. Женщинам с пяточной шпорой следует отказаться от высоких каблуков. Оптимальная щадящая высота подъема стопы на каблуке не более, но и не менее 3-4 см.
         ЖЕЛАТЕЛЬНО  приобрести специальные ортопедические стельки - вкладыши в обувь для пяточной шпоры. Также целесообразно перейти на ношение кроссовок.
         Необходимо заняться и лечением остеохондроза в пояснично крестцовой области и возможных проблем с седалищным нервом.                                                     
         http://www.zabdoctor.ru/sites/all/modules/fckeditor/fckeditor/editor/images/smiley/msn/sad_smile.gif "Шишки» на стопах (вальгусная деформации 1-го пальца стопы)- это одно из самых распространенных заболеваний стопы, которое клинически выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы.
         «Шишка» в основании первого пальца стопы – это проявление поперечного плоскостопия, которое в основном встречается у женщин и передается по наследству. 
         Ортопедические стельки позволяют значительно снизить вероятность появления "шишки" на 1-ом пальце стопы.
  
         http://www.zabdoctor.ru/sites/all/modules/fckeditor/fckeditor/editor/images/smiley/msn/sad_smile.gif Разная длина ног. Причинами разной длины ног могут быть самые разные вещи: травмы родовые и при последующей жизни, болезни, операции, искривление позвоночника и т.д    
         Неравная длина приводит к ряду изменений, на начальном этапе компенсаторно-приспособительных. Затем в процессе декомпенсации они провоцируют патологические расстройства. К таким расстройствам можно отнести следующие: боли в спине; деформацию позвоночника и перекос таза; деформирующий артроз и асептический некроз в области тазобедренного сустава; стрессовые переломы; нарушение походки и статики; нарушение эргономики, мышечный дисбаланс; сопутствующие травмы вследствие ограничения возможностей компенсации.   
        Ортопедические стельки помогают компенсировать разницу в длине и предотвращают образование межпозвонковых грыж и других нежелательных последствий.   
         http://www.zabdoctor.ru/sites/all/modules/fckeditor/fckeditor/editor/images/smiley/msn/sad_smile.gif Ревматоидная и диабетическая стопа. Ревматоидный артрит -  системное воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением суставов по типу хронического прогрессирующего эрозивно-деструктивного полиартрита. Встречается во всех климатогеографических зонах примерно у 0,4—1% населения, преимущественно у женщин среднего и пожилого возраста.

Индивидуальные ортопедические сельки помогаю снизить нагрузку при наличии изменений в стопе и измежать нежелательных последствий.

        http://www.zabdoctor.ru/sites/all/modules/fckeditor/fckeditor/editor/images/smiley/msn/sad_smile.gif Нагрузка на стопы у беременных.  
  
         У беременных женщин центр тяжести тела смещается вперед, что вызывает перераспределение нагрузки на ноги, особенно на коленные суставы и стопы. Поэтому возникают отеки, боли в пятках, в стопе, судороги икроножных мышц и варикозное расширение вен нижних конечностей.
        Ортопедические стельки настоятельно рекомендованы всем беременным женщинам.

       ПРАВИЛА УХОДА ЗА ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ СТЕЛЬКАМИ  
   

1.     Привыкание может длиться от 1 до 7 дней.

2.     Стельки могут иметь припуск по длине от 5 мм. Укоротить стельки до необходимой длины можно обычными ножницами со стороны носочной части.

3.     Не сушить изделие на батареях, радиаторах и т.д.

4.     При необходимости стельки можно протирать салфеткой, смоченной в растворе нейтрального моющего средства или слабом спиртовом растворе

5.     Есть возможность изготовления стелек для модельной (узкой обуви) на каблуке от 5 см и выше.

Статьи и публикации других компаний:

Организм ребенка испытывает большой стресс за партой в школе и выполняя задание дома. Вы можете помочь!
14.08.2014
Читать всем родителям! Счастье ребенка в Ваших руках! Читать всем родителям! Счастье ребенка в Ваших руках!
Информация может быть не достоверна
Факторы, влияющие на здоровье, развитие и формирование опорно-двигательного аппарата Вашего ребенка.
22.03.2014
Приглашаем за хорошим настроением! Приглашаем за хорошим настроением!
Информация может быть не достоверна
Задумывались ли Вы почему в жизни не хватает счастья? Давайте задумаемся вместе!
22.04.2014
Предлагаю рассмотреть на бытовом уровне и понять, какие болезни можно сопровождать массажем, применять массажные аппараты.
11.07.2014
Ваше здоровье - это Ваше богатство! Ваше здоровье - это Ваше богатство!
Информация может быть не достоверна
Не растратьте его по незнанию Ваше здоровье. Заботьтесь и берегите его!
21.08.2014
Акция на матрасы Аскона Акция на матрасы Аскона
Информация может быть не достоверна
Закончена
23.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (3452) 60-57-36
  • г. Тюмень, ул. Широтная 191
Магазин медицинской техники и ортопедических товаров. Большой выбор реабилитационной техники. Массажное оборудование, антиварикозный трикотаж, товары для профилактики заболеваний. Расходные материалы
×