Деловая сеть Тюмень
Компании:6 398
Товары и услуги:7 302
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Аренда генератора дизельного
Информация может быть не достоверна

18.01.2019
Основные характеристики

Основные характеристики при выборе промышленного дизель-генератора

Промышленные дизельные генераторы (ДГУ), дизельные электростанции (ДЭС),иначе их называют генераторами переменного тока, применяются для самых различных целей:

 

- Как резервный источник энергообеспечения стратегических объектов, крупных строительных площадок,

лабораторий, больниц, торговых центров.

- Как источники постоянного бесперебойного питания в местах отсутствия сетей подходящей мощности или полного отсутствия электросети.

 

Особенно актуальным является применение дизельных электростанций как аварийного источника питания для предприятий с непрерывным циклом работы, где остановка подачи энергии может привести к потерям на производстве или даже авариям.

 

Промышленные электростанции для любого предприятия являются долгосрочным и не дешевым вложением, поэтому экономическая составляющая должна быть обоснована исходя из целого ряда задач:

1) Потребление номинальное и потребление максимальное электроэнергии. Стоит обратить внимание что если отключения происходят редко и ненадолго, то вовсе необязательно брать электростанцию с большим запасом мощности. Можно взять чуть меньше максимальной. Это позволит сэкономить на покупке ненужной Вам по мощности электростанции и впоследствии экономить на топливе. Для сравнения SDMO J66K (66KVa) потребляет 12 литров в час, а SDMO J44K (44KVa) потребляет 8 литров дизельного топлива в час. Так же от этого будет зависеть и срок службы.

2) Наличие защитного кожуха, шумоподавления. Думаю, не секрет что генератор может быть весьма шумным.

Особенно дизельный большой мощности. Шумопоглощающий кожух является опцией и как правило, не входит в стоимость. Если рассматривать существующие предложения на рынке товаров, то в технических характеристиках можно увидеть шумность генератора. Так, например - большинство генераторов SDMO являются менее шумными, нежели генераторы Huter. Во многом благодаря качеству сборки, компьютерному моделированию при проработке вибраций двигателя и передачи этих вибраций на раму генератора.

3) Электротехнические показатели. Большинство электростанций переменного тока выдают на выходе ток 50 Гц, но существуют и специализированные, выдающие ток, например 400 Гц, для применения в мощных электрических приемников и передатчиков. Так же следует обратить внимание на скорость выхода на полную

производительность, как правило она может составлять от 5 минут у небольших генераторов, до получаса у крупных генераторных электростанций мощностью несколько тысяч киловатт. Особенно эта скорость падает при эксплуатации при низких температурах.

И в конце концов, если вы читаете уже тридцать первую статью про выбор электростанций и Вам не пришло полное понимание, сделайте проще: оставьте заявку на консультацию по любому генератору, или позвоните специалисту +7(932)055-01-78, +7(922)265-09-41, мы будем рады помочь Вам определить технические характеристики.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Сварочные агрегаты Сварочные агрегаты
Информация может быть не достоверна
Сварочные агрегаты
06.09.2019
Информация о продавце
  • +7 (932) 055-01-78
  • г. Тюмень, ул.30 лет Победы д.129/1, оф.3А
  • 72renta.ru
Аренда дизельных генераторов, 30,40,50,60,70,80,90,100 кВт, аренда сварочного оборудования Denyo, два поста.
×