Деловая сеть Тюмень
Компании:6 399 (+1)
Товары и услуги:7 302
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Укладка брусчатки с нами
Информация может быть не достоверна

Укладка брусчатки с нами
14.03.2018
Укладка брусчатки

Укладка брусчатки под ключ является одним из видов деятельности ПКФ Аура. Мы занимаемся этим уже долгое время и хотим рассказать Вам, как у нас происходит этот процесс. Приступать к укладке брусчатки можно сразу после того, как выбрана необходимая область для работы и тип тротуарной плитки. Сделать это можно, вооружившись всеми рабочими инструментами, в число которых входят:

лопата
грабли
металлическая линейка
резиновый молоток
щетка
дополнительные емкости для материалов
Инструменты для укладки брусчатки

Подготовительный процесс
Для начала, следует определиться с состоянием основания и степенью нагрузки. Существует три основных типа нагрузки: малые, средние и большие. В первом случае предполагается оформление пешеходной зоны или велосипедной дорожки. Во втором - автостоянка и в третьем - автостоянка для крупногабаритных машин. Выбор в пользу того или иного материала определяется степенью нагрузки и отдельными условиями.

Процесс укладки брусчатки
После проведения схемы укладки, можно приступать к непосредственному процессу, вооружившись необходимым инвентарем и терпением. Также следует запастись рекомендациями касаемо технических параметров выполнения, таких как точные определения углов и сантиметров в процессе выполнения первых действий.

Шаг 1. Первым шагом является выкапывание грунта и утрамбовка его основания. Далее, следует выложить геотекстильную сетку и установить рейки по краям участка.

Шаг 2. Следующим действием служит высыпание гравийного материала и его выравнивание, а также последующее высыпание песка до уровня реек. Выровнять слои можно посредством грабель, после чего повторно утрамбовать основание. Завершающим шагом данного этапа является удаление реек и заполнение пробелов песком. Предварительно песок следует повторно выровнять с помощью металлической линейки.

Шаг 3. Теперь можно приступать к непосредственной укладке плиток. Делать это нужно плавно и аккуратно, постепенно углубляя материал с помощью резинового молотка и дополняя нужное пространство песком. Далее следует подрезать плитки под бордюры и установить выбранный бордюрный камень. Завершить работу нужно просыпкой межплиточных швов с помощью песка, предварительно прокрасив пигмент под цвет плиток. Излишки можно с легкостью устранить щеткой.

Подготовка основания для укладки брусчатки Укладка брусчатки Очистка уложенной брусчатки

Как Вы уже поняли, укладка тротуарной брусчатки технологически сложный процесс, от которого напрямую будет зависеть долговечность кладки, поэтому в некоторых случаях цена может быть достаточно высока. Профессиональными рабочими учитывается каждая мелочь, включая погодные условия, состав грунта и состояние почвы. На сегодняшний день, одной из распространенных и в то же время сложных услуг является, укладка брусчатки. Тюмень включает в себя множество частных секторов с жилыми домами, поэтому данная услуга у нас очень востребованна.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Укладка тротуарной плитки Укладка тротуарной плитки
Информация может быть не достоверна
Укладка тротуарной плитки, брусчатки. Теория.
14.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Акция!!! Распродажа тротуарной плитки скидки до 20% Акция!!! Распродажа тротуарной плитки скидки до 20%
Информация может быть не достоверна
Акция действует на все виды форм и бордюров!!! Хранение на складе бесплатно Заказывая плитку сейчас Вы экономите время и деньги Плитка от 350р кв. м Плитка + Монтаж + Материал ( под ключ)1300 руб кв. м
24.10.2017
Летняя акция на настил напольных покрытий Летняя акция на настил напольных покрытий
Информация может быть не достоверна
С 1 июня по 31 августа 2012 года летние скидки на настил напольных покрытий.
20.05.2012
Ремонт мягкой кровли!!! Ремонт мягкой кровли!!!
Информация может быть не достоверна
Наша компания выполнит все виды работ по мягкой кровле.
09.03.2013
4 причины для покупки тротуарной плитки зимой! 4 причины для покупки тротуарной плитки зимой!
Информация может быть не достоверна
Более 30 видов форм!!! Множество цветовых решений!!! Хранение на складе бесплатно!!!
10.11.2017
Информация о продавце
  • +7 (3452) 90-98-15
  • 625521 Тюменская обл., р. п. Богандинский ул. Серегина-4б
  • www.aura-tyumen.ru
Производство тротуарной плитки, брусчатки, керамзитоблоков. Укладка тротуарной плитки, брусчатки.
×