Деловая сеть Тюмень
Компании:6 403
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Памятка туристу Доминикана
Информация может быть не достоверна

Памятка туристу Доминикана
06.05.2014
Универсальная. Подходит для всех туроператоров.

Памятка туристу Доминикана.

 

  ТУРОПЕРАТОР ____________________________

ПО ПРИЛЕТУ ВАС ВСТРЕТЯТ С ТАБЛИЧКОЙ «___________________»

ВЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ  СОТ ТЕЛ. ГИДА.

Документы (авиабилет, ваучер, страховку) Вы получаете в офисе нашей фирмы за 24 ч до вылета.

Обратное время вылета самостоятельно уточняете в отеле на информационной доске или на ресепшен.   
ДЕПОЗИТ В ОТЕЛЕ ________________              

 

 С условиями ознакомлен(а) ____________________ ________________

                                                               Фамилия              Подпись

  В целях предотвращения необоснованных убытков настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться со всеми условиями договора, а также с приведенной ниже информацией.

1.При поездке несовершеннолетних детей (до 18 лет) без сопровождения хотя бы одного из родителей требуется нотариально заверенное разрешение от одного или обоих родителей. Оригинал разрешения требуется для пересечения Российской границы, а также оригинал свидетельства  о рождении, или документы подтверждающие родство.

2.При поездке несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 14 лет требуется наличие в паспорте родителя вклеенной фотографии ребенка. При оформлении для несовершеннолетнего ребенка въездной визы в Европейские страны требуется собственный паспорт у ребенка.

3.Остаточный срок действия заграничного паспорта каждого из туристов не должен быть меньше 6 месяцев со дня окончания поездки

 

Важная информация

 

Перед отъездом

Перед отъездом проверьте наличие следующих документов:

·           Загранпаспортов (несовершеннолетний гражданин  Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из РФ только по собственному заграничному паспорту (данное правило распространяется на документы, оформляемые с марта 2010 г.)

·           Авиабилетов, страховых полисов, ваучеров, справки на вывоз наличной валюты (при необходимости), водительских прав (если планируете брать автомобиль напрокат), рекомендуем иметь согласие обоих родителей/родителя (для детей, выезжающих без родителей/родителя) и свидетельство о рождении ребенка (для детей, выезжающих с одним из родителей).

 

Виза

На основании информации Консульства о временных изменениях по сроку действия паспорта для въезда в Доминиканскую Республику от 21.08.2012 сообщаем, что гражданам РФ, Украины, Казахстана виза  для въезда в Доминиканскую республику с целью туризма, не нужна. Срок действия загранпаспорта должен быть действительным на момент выезда из страны без ограничения сроков его действия. На границе необходимо приобрести туристическую карту стоимостью $10. Граждане, покупающие туристическую карту для поездки в Доминиканскую Республику, могут ее использовать только с туристической целью. Туристическая карта дает право на пребывание на территории Доминиканской Республики в течение 30 дней. Для продления срока пребывания необходимо обратиться в миграционную службу Доминиканской Республики. Гражданам Белоруссии требуется заблаговременное получение визы.

 

Таможенные правила

Беспошлинно можно провезти через границу: 1 литр алкогольного напитка с содержанием алкоголя до 22%, 2 литра менее крепких напитков, 500 грамм кофе, 200 сигар, предметы личного потребления и подарки стоимостью не более 100$ США. Категорически запрещено ввозить и вывозить песо (национальная валюта). Ввоз в страну иностранной валюты не ограничен, запрещен вывоз более 10 тыс. долларов США наличными. Нельзя вывозить без специального разрешения предметы и вещи, представляющие историческую и художественную ценность, некоторые виды орхидей и сердцевины пальмового дерева.

Запрещены к ввозу

Запрещён ввоз изделий животного, сельскохозяйственного и садового происхождения (то есть практически всех продуктов), наркотиков и оружия, а также некоторых лекарств.

Аэропортовый сбор

Аэропортовый сбор в Доминикане взымается дважды: при въезде (10 USD) и при выезде (20 USD).

 

Вылет

Вам необходимо прибыть в аэропорт за 2,5 часа до вылета. Помните о норме бесплатного провоза багажа и доплате за сверхнормативный багаж. В билетах указывается местное время. Для посадки на рейс Вам необходимо:

·           Пройти таможенный досмотр, для чего заполнить таможенную декларацию. Если сумма вывозимых денег у вас меньше 3000 долларов США на человека и у вас нет предметов, подлежащих декларированию, то декларацию заполнять не надо. При заполнении бланка не забудьте указать всю сумму иностранной валюты, которую вы взяли с собой. Храните таможенную декларацию до обратного прибытия в Россию.

·           Зарегистрироваться на Ваш рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указывается на центральном табло напротив номера Вашего рейса. Все вопросы о номере Вашего места в самолете решаются только настойке регистрации.

·           Пройти пограничный контроль в любой кабине.

·           Произвести посадку в самолет через выход, номер которого указан на посадочном талоне.

 

По прибытию в страну

В стране прилета вас встретит представитель фирмы с табличкой «ТУРОПЕРАТОР». Всем отдыхающим рекомендуется оставаться рядом со своей группой и ждать, пока остальные члены группы пройдут паспортный и таможенный контроль. После того как все члены группы соберутся и отметятся в списке у гида, группа проходит к автобусу.

Во время переезда из аэропорта в отель гид ответит на все интересующие вас вопросы, а также сообщит время и место собрания, на котором вы получите полную информацию относительно порядка пребывания в стране.

В случае возникновения любой проблемы, связанной с вашим пребыванием (трансферт, размещение в гостинице, недостатки по обслуживанию в отеле, экскурсионное обслуживание и т.п.), просим немедленно связаться с представителем принимающей фирмы.

 Следует точно знать название города и отеля, в который вы направляетесь.

 

Вылет из страны

Расчетный час в отеле 12:00. Свой багаж вы можете оставить в камере хранения отеля. Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги до приезда автобуса. Просьба все дополнительные услуги (пользование мини-баром, телефоном и т.д.) оплатить заранее. По прибытии в аэропорт сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Далее вы следуете к стойке регистрации, где указан номер вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон,

после чего проходите паспортный контроль, где заполняете регистрационную карту вылета. Далее следуете в зал вылета, где ожидаете объявления на посадку вашего рейса.

 

Медицина и меры предосторожности

Для получения бесплатной медицинской помощи необходимо обратиться по телефонам указанным в медицинском полисе страховой компании. При обращении в медучреждения без направления от страховой компании, турист оплачивает услуги самостоятельно.

Прививки для поездки в Доминиканскую республику необязательны, тем не менее, желательно сделать прививку от желтой лихорадки. В сельской местности западных провинций страны существует небольшой риск заболевания малярией. Не рекомендуется купаться в неизвестных водоемах. Не следует пить воду из-под крана и напитки со льдом, сделанным из проточной воды. Рекомендуется пить воду из бутылок. Обязательно мойте сырые овощи и фрукты, желательно кипяченой водой. Не употребляйте в пищу плохо прожаренное мясо и не пастеризованное молоко.Не носите с собой большие суммы наличности, ценные вещи и документы. Все это лучше хранить в сейфе отеля. На всякий случай сделайте заранее ксерокопии документов, т.к. паспорта воруют довольно часто. Старайтесь не расплачиваться часто кредитной картой, махинации с кредитными картами очень популярны в Доминикане. Снимайте деньги в банкоматах, располагающихся в хороших гостиницах или банках. В барах и ресторанах не рекомендуется расплачиваться крупными купюрами, чтобы не привлекать внимание грабителей. Старайтесь не ходить в одиночестве в малолюдных местах, особенно в темное время суток. Популярным способом кражи являются кражи людьми на скутерах и мопедах. Через Доминиканскую республику переправляют наркотики в страны Евросоюза, поэтому ни в коем случае не берите у незнакомых или малознакомых людей какие-то вещи, которые они просят Вас помочь перевезти.

 

 

 

 

Общая информация о стране

 

Время

Разница во времени с Москвой – минус 8 часов.

 

Население

Население Доминиканы составляет примерно 9,7 млн. человек.

72% - метисы и мулаты (население смешанной африканской и европейской крови), 16% -европейцы, 12% - чистокровные афроамериканцы.

 

Язык

Официальный язык – испанский.

В туристических центрах хорошо говорят на англий­ском, французском, немецком и итальянском языке.

 

Валюта

Песо (DOP) (1 песо=100 сентаво). Обменный курс составляет около 42,1 DOP за 1 USD (актуально на 01/2014). Наиболее удобной иностранной валютой является доллар США. Деньги можно обменять в аэропорту, в отелях или в коммерческих банках. Банки работают с 8.00-8.30 до 15.00-18.00 с понедельника по пятницу.

Сохраняйте все справки об обмене валюты, без этого вы не сможете произвести обратный обмен при отъезде (обычно обменивают не более 30% от первоначальной суммы).

В туристических зонах курс обмена сильно занижен.

В крупных гостиницах, ресторанах или торговых точках к оплате принимают основные кредитные карты. Но для поездок в сельскую местность мы рекомендуем иметь при себе мелкие наличные деньги в местной валюте.

Некоторые банки принимают туристические чеки в долларах США.

В частных заведениях доллары принимаются повсеместно, но сдачу могут дать в песо. Если цены выставлены в долларах, курс пересчета всегда следует уточнять заранее.

 

Климат

В тропической Доминикане сухая зима и влажное лето. Средняя температура летом здесь составляет 33 градуса, а зимой – 25. Среднегодовая температу­ра воды составляет 26-27 градусов. Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь (с июня по октябрь), в остальное время погода сухая и теплая. Но сезон дождей здесь совсем не такой яркий, как в азиатских странах, просто в этот период осадков выпадает чуть больше, чем обычно, при этом дожди, как правило, сильные и кратковременные. На севере дождей всегда немного больше, чем на юге, а мень­ше всего их на восточном побережье. Вообще погода в Доминиканской республике очень стабильная. Морские бризы и пассаты, дующие с северо-востока, помогают переносить жару. Лучшее время для отдыха в Доминикане - с декабря по май.

 

Транспорт

В Доминиканской республике хорошо развита сеть автобусных маршрутов. Добраться на автобусе можно практически в любую часть страны. Между крупными городами обычно курсируют комфортабельные автобусы с кондиционером. На маршрутах меньшей дальности – более старые автобусы, часто не оснащенные кондиционерами, а также микроавтобусы, которые здесь называются «гуа-гуа». Этот вид транспорта довольно дешево стоит.

Хорошая альтернатива автобусам и микроавтобусам.В такси не установлены счетчики, все тарифы и цены на проезд фиксированные. Торговаться с таксистами бесполезно. Такси можно заказать на ресепшн вашего отеля. Для поездок внутри города можно воспользоваться услугами частных водителей. О цене с ними следует договариваться заранее, до посадки в машину. Аналог наших маршруток – «карро публико», коллективное такси, которое ходит только по строго определенным маршрутам и стоит очень дешево.

Аренда автомобиля

Прокат автомобиля в Доминикане - это довольно дорогая услуга. Для аренды вам необходимо иметь международные водительские права, действующие не менее 90 дней на момент аренды и кредитную карту. Кроме того, ваш возраст должен быть не меньше 25 лет. Также можно арендовать легкий мотоцикл или мопед – это обойдется гораздо дешевле автомобиля.

При аренде автомобиля страховка обязательна, мопеды и мотоциклы сдаются без обязательной страховки.

Движение в Доминикане правостороннее. Местное население практически не соблюдает правила дорожного движения, за исключением двух – все стараются обязательно пристегиваться и не садиться за руль в нетрезвом виде. Водители здесь постоянно пользуются клаксонами. Местная дорожная полиция довольно часто старается остановить и оштрафовать водителя, определяя по номеру, что автомобиль взят напрокат.

 

Связь

Интернет

Почти в каждом отеле есть платная сеть Wi-Fi или кабельный интернет.

Телефон

В Доминикане телефонная сеть развита хорошо, отсюда можно позвонить в любую точку мира. Теле­фонные разговоры можно оплатить наличными, бан­ковскими картами или карточками, которые можно купить в телефонной компании. Лучше всего звонить из пунктов национальной телефонной компании, ко­торые расположены в каждом городе и практически в каждой деревне в стране.

Для звонка в Россию необходимо набрать 007 (код России - 7), затем код города и номер телефона. Например, звонок в Москву: 007 - 495 - номер телефона.

 

Электричество

Напряжение в сети отелей: 110/120 В, 60 Гц. Розетки плоские, вилки «американского стандарта». Для использования электроприборов необходимо иметь специальные переходники, которые обычно продаются в гостиничных магазинчиках. В стране нередки перебои с подачей электричества, поэтому большинство отелей высокого класса имеет собственные генераторы.

 

Культура

 

Правила поведения

В Доминикане нет каких-то особенных правил, не­соблюдение которых может означать неуважение к местным традициям, оскорбить местных жителей и повлечь за собой разные проблемы и неприятности для вас. Мы рекомендуем следовать общепринятым нормам морали и нравственности.

Но мы можем дать несколько полезных советов, ко­торые помогут вам избежать ненужных сложностей:

·                     В Доминикане очень популярны махинации с кредитными картами, поэтому лучше расплачиваться таким способом как можно реже.

·                     Снимайте деньги в банкоматах, расположенных только в хороших отелях или известных банках.

·                     В барах и ресторанах не рекомендуется распла­чиваться крупными купюрами, чтобы не привлекать внимание грабителей.

·                     Старайтесь не ходить в одиночестве в малолюдных местах, особенно в темное время суток.

·                     Популярный способ кражи – грабитель подъезжает к жертве на скутере или мопеде.

·                     Через Доминиканскую республику переправляют наркотики в страны Евросоюза, поэтому ни в коем случае не берите у незнакомых или малознакомых людей какие-то вещи, которые они просят вас по­мочь перевезти.

·                     В церковь и казино не принято приходить с от­крытыми плечами и в шортах или мини-юбках. В некоторых клубах и на дискотеках также существует подобный дресс-код.

 

 

 

Контакты

 

·         Принимающая сторона

·         Шеф-гид: +18097479400

·          

·         Круглосуточная служба поддержки туристов за рубежом

·         +7 (495) 287 87 87 (#2); +7 (800) 700 87 47 (#2) - бесплатно для звонков из России

·          

·         Российское консульство в Доминиканской Республике

·         Адрес: 31 Libertador, San Carlos, Santo Domingo

·         Телефон: (809) 685-45-45 

·         По всем сложным вопросам лучше обращаться в Российское Посольство в Венесуэле, Генеральный Консул которого по совместительству представляет интересны РФ в Доминиканской Республике

·          

·         Консульский отдел посольства в Каракасе

·         Адрес: Quinta «Soyuz», Calle Las Lomas, Las Mercedes, Caracas, Venezuela

·         Телефон:(8-10-58212) 993-9702

·         Факс: (8-10-58212) 993-6526 

 

 

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Идеальная памятка туристам для турагентов. Индия. Идеальная памятка туристам для турагентов. Индия.
Информация может быть не достоверна
Памятка туристу. Универсальная. Подходит для всех туроператоров.
28.10.2013
Памятка туристу Куба Памятка туристу Куба
Информация может быть не достоверна
Универсальная. Подходит для всех туроператоров
06.05.2014
Памятка туристу Австрия Памятка туристу Австрия
Информация может быть не достоверна
Универсальная.
06.05.2014
Памятка туристу Кипр Памятка туристу Кипр
Информация может быть не достоверна
Универсальная. Подходит для всех туроператоров.
06.05.2014
Памятка туристу Мексика Памятка туристу Мексика
Информация может быть не достоверна
Универсальная.
06.05.2014
Памятка туристу Китай Памятка туристу Китай
Информация может быть не достоверна
Универсальная.
06.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Куда поехать на море с детьми в марте? Куда поехать на море с детьми в марте?
Информация может быть не достоверна
«Куда поехать отдыхать на море с детьми в марте? » - этим вопросом задаются сейчас все больше людей. Спешим ответить Вам побыстрее, чтобы Вы успели насладиться незабываемым отдыхом в теплых странах!!!
18.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (912) 393-85-15
  • г. Тюмень, ул. Достоевского, д. 18, 1 этаж
  • www.aland.ds72.ru
Менеджер по туризму / Турагент/ Директор турфирмы /Гид туроператора
×