Деловая сеть Тюмень
Компании:6 399 (+1)
Товары и услуги:7 302
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Энергетические практики
Информация может быть не достоверна

Энергетические практики
09.07.2013
Все мироздание и сам человек состоит из энергий. Вселенная - это океан энергий. И поэтому человек находится в постоянном взаимодействии с энергиями окружающего мира.

          Всё мироздание и сам человек состоят из энергий. Вселенная - это океан энергий. И поэтому человек находится в постоянном взаимодействии с энергиями окружающего мира, других живых существ, то есть он воспринимает энергию и излучает энергию. Он также воздействует и на себя самого, влияя на свои собственные болезни, проблемы и т.п.

         Это и легло в основу энергетических практик. Существующие с незапамятных времён они получили признание современных учёных, которые нашли подтверждение их эффективности с научной точки зрения. Так, было доказано, что взаимодействие целителя на пациента носит характер электромагнитного излучения. Суть воздействия - это энергетический посыл, направленный в проблемные области. И реакция организма на энергетический посыл происходит на клеточном уровне.

         Разные школы, занимающиеся энергетическими практиками несколько по-разному представляют энергетическое строение человека, но обычно её описывают, как некую оболочку, расположенную вокруг тела человека, а также энергетические центры (чакры), расположенные внутри человека и нади - органы эфирного и астрального тел. Цвет данной оболочки зависит от интеллектуального и духовного уровня развития человека. Данная оболочка регулирует необходимый уровень энергии для человека. Потеря энергии приводит к различного вида заболеваниям. Об этом говорится и в аюрведе, которая называет в качестве основных причин болезни неумение контролировать свои чувства и неправильное использование своих способностей. В результате этого человек теряет энергию, что приводит не только к психологическим травмам, депрессиям и стрессам, но и серьёзным болезням.

         Беспокойный ум может вызвать негативные мысли, деструктивная деятельность которых разрушает защитную энергетическую оболочку. Причём негативная мысль, высказанная в адрес другого человека, разрушает в первую очередь нашу защитную оболочку, поскольку сила действия равна силе противодействия.

       Поэтому одним из основных правил в энергетических практиках является успокоение ума, приведение его в умиротворённое состояние и формирование позитивного мышления. Одна из даосских практик достижения бессмертия называется "Внутренняя улыбка", когда человек смеётся и радуется не только снаружи, но и внутри, всем своим организмом. Это способствует восстановлению и усилению энергетического поля, устранению дисбаланса.

Существует 4 вида звука, которые влияют на энергетическую структуру человека:

Звук голоса,
Звук мыслей,
Звук желаний,
Трансцендентный звук.

      Ряд энергетических практик, связанных с медитацией, мантра-медитацией, аутогенной практикой обращаются к этим видам энергии, учат людей правильному их использованию.

      Некоторые виды практик обращены непосредственно на работу с защитной энергетической оболочкой человека и его энергетическими центрами. К ним относятся, к примеру, сахаджа-йога.

     Вообще перечислить все существующие в настоящий момент школы и направления, занимающиеся энергетическими практиками, сложно, так как их становится всё больше. Люди понимают их важность и стараются совершенствовать существующие методы и разрабатывают новые.

К основным, наиболее известным видам энергетических практик можно отнести:

Дыхательные практики: даосские, тантрические, холотропное дыхание и другие;
Цигун;
Медитация;
Аутогенная тренировка;
Рейки;
Энергия Кундалини;
Даосские энергетические практики;
Места силы;
Получение энергии от природы: солнце, вода, огонь, земля, космос;
Энергетические практики древних шаманов: тенсёгрити и другие;
Духовные практики.

      Одним из важных направлений в энергетических практиках является работа с энергетическим вампиризмом. Это социальное явление и связано с взаимодействием с другими людьми. Существует несколько видов таких вампиров: некоторые осуществляют это неосознанно, а ряд делают это сознательно.

       Некоторые люди, с рождения страдают слабой энергетикой и поэтому им необходима периодическая "подпитка". Необходимость такой "подпитки" может возникать также во время болезни человека, когда происходит потеря энергии.

       Существуют различные энергетические защиты, которые помогают в сохранении своего энергетического поля при этом. Также очень помогают занятия духовными практиками, которые также дают мощный позитивный заряд энергии человеку. А энергетические практики затем помогут восстановить утраченный баланс.

        Таким образом, основной задачей всех энергетических практик является защита и гармонизация энергетического поля человека, так как это влияет на его здоровье и долголетие. Поэтому так важно уделять внимание поддержанию баланса энергий в организме.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Электромагнитные поля и излучения Электромагнитные поля и излучения
Информация может быть не достоверна
Электромагнитные поля и излучения
29.05.2012
Стоунтерапия Стоунтерапия
Информация может быть не достоверна
Стоун-терапия - это один из древнейших методов релаксации и оздоровления, имеющий за своими плечами тысячелетнюю историю.
29.05.2012
Эниология архитектуры и градостроительства Эниология архитектуры и градостроительства
Информация может быть не достоверна
Мы обладаем многими чувствами, не только пятью основными – слухом, обонянием, осязанием, зрением и вкусом, но и многими другими.
05.06.2012
Остеопатия Остеопатия
Информация может быть не достоверна
Остеопатия состоит из греческих слов, которые переводятся, как "кость" и "чувство". Это новое развивающееся направление медицины, где диагностика и лечение осуществляется руками врача остеопата.
07.07.2014
Информация о продавце
Народная медицина. Народное целительство. Эниология. Консультационный Центр.
×