Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Мифы о спортивном питании
Информация может быть не достоверна

13.04.2012
Мы развеем ваши сомнения на счет спортивного питания!

Миф №1 Обычная пища полезнее спортивного питания.
Неверно.
Обычная пища, которую мы принимаем в течение дня, не содержит нужного объема всех веществ, необходимых  для нормального функционирования организма.  Более того, зачастую наш дневной рацион «дарит» нам массу ненужных второстепенных компонентов в виде лишних жиров, быстрых углеводов, токсинов и других.

Миф №2 Спортивное питание – «химия», вредная для здоровья
Неверно.
Очень часто спортивное питание путают со спортивной фармакологией – препаратами, которые люди окрестили пугающим словом «химия». Наоборот, спортивное питание – это натуральные  добавки к пище, не более вредные, чем смеси для ребенка или сухое молоко.

Миф №3 Спортивное питание не может целиком заменить обычное
Верно!
Спортивное питание – не замена обычному, это лишь добавки, которые делают ежедневный рацион более полным и сбалансированным.

Основные виды спортивного питания.

Протеин – белковый коктейль, сбалансированный таким образом, чтобы удовлетворять суточную потребность организма в основных витаминах, минералах, микроэлементах.

Протеин можно употреблять как промежуточный источник пищи, он утоляет голод и дает организму массу необходимых веществ. Его полезно принимать до тренировки – для подавления выработки кортизола -  гормона стресса, и  после –  для восстановления.

Гейнер – отличается от протеина тем, что он обогащен высококачественными углеводами, которые необходимы  для скорейшего восстановления после интенсивных тренировок.

Гейнеры предназначены для тех, кто твердо решил набрать вес, поскольку содержащиеся в нем углеводы  являются лучшим топливом для физических нагрузок в тренажерном зале.

Аминокислоты  -   это составные части протеина, которые используются организмом для построения мышечной ткани. Они  быстро усваиваются, что способствует скорому набору мышечной массы  и восстановлению после интенсивных нагрузок.

ВСАА – комплекс из 3 незаменимых аминокислот – лейцина, изолицина, валина. Они не могут синтезироваться организмом самостоятельно, поэтому мы должны их получать из пищи и добавок.  BCAA необходимы при восстановлении и незаменимы при силовых нагрузках и интенсивных тренировках. 

Аминокислоты и BCAA необходимы тем, кто работает «на рельеф»  и старается сохранить мышечную массу в процессе «сушки».

Креатин – аминокислота, увеличивающая результативность силовых тренировок. Он увеличивает силовые  показатели, работоспособность и выносливость, позволяет мышцам справляться с максимальными нагрузками. Благодаря эффекту гидратации увеличивает поперечник мышцы.  Рекомендуется циклирование приема.

L-карнитин – витаминоподобное натуральное вещество, природный сжигатель жира. естественный, присутствующий в организме человека ускоритель расщепления жиров и стимулятор сердечной деятельности. Он вырабатывается в организме в маленьком количестве, поэтому рекомендуется дополнительный прием. Побочных эффектов не имеет, положительно влияет на сердечную мышцу, сосуды, волосы, кожу и ногти, добавляет энергии во время тренировки. Повышает физическую выносливость, сокращает период восстановления.

Термоджетики – натуральные комплексы, призванные увеличивать уровень метаболизма и скорость жиросжигания  за счет повышения температуры тела. У этих препаратов есть противопоказания.

Минеральные комплексы - содержат максимум витаминов, минералов и антиоксидантов, чтобы в полной мере обеспечить вас питательными веществами. Организм нуждается в них после практически всех физических перегрузок.
Их применение  снижает утомляемость, улучшает восстанавливаемость при физической нагрузке, улучшает общее функциональное состояние организма и повышает сопротивляемость иммунной системы.

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Протеин или гейнер?
Информация может быть не достоверна
.
09.02.2012
Какие аминокислоты выбрать?
Информация может быть не достоверна
Несмотря на многообразие белков, в подавляющем большинстве случаев они созданы всего из 20 различных аминокислот!!
09.02.2012
Информация о продавце
  • 8 (919) 921-12-98
  • г. Тюмень, Широтная, 61
Продажа спортивного питания
×