Деловая сеть Тюмень
Компании:6 404
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Строительно-техническая экспертиза. Судебная экспертиза
Информация может быть не достоверна

Строительно-техническая экспертиза. Судебная экспертиза
07.11.2010
Строительная Экспертиза – это определение соответствия объекта экспертизы установленным требованиям. тел.(3452)60-60-55

Экспертиза в строительстве
Экспертиза
– это определение соответствия объекта экспертизы установленным требованиям.

Судебная экспертиза
– процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла и которые представлены перед судом, судьёй, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем или прокурором, в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу.
Несудебная экспертиза – в отличие от судебной назначается не в связи с производством по делу и производством по делу и производится в непроцессуальной форме. Несудебная экспертиза может производиться по заказу частного лица.
Экспертная деятельность - деятельность специалистов, обладающих необходимым опытом, квалификацией и знаниями, направленная на решение вопросов требующих этих знаний, опыта и квалификации.

Перед экспертами ставятся разнообразные задачи, наиболее распространенные:

- обследование технического состояния зданий, сооружений и их инженерных сетей с целью оценки эксплуатационного состояния объекта и принятия решения о необходимости текущего, капитального ремонта, реконструкции или модернизации здания;
- обследования объектов недвижимости с целью выявления, фиксации и определения стоимости устранения дефектов, полученных в ходе строительства и эксплуатации данного объекта;
- обследование технического состояния зданий и сооружений перед принятием решений об их продаже или покупке;
- анализ возможности перепланировки помещений в соответствии с действующими строительными нормативами;
- определение причин вызвавших повреждение конструкций здания или сооружения;
- и другое.

Судебная строительная экспертиза назначается в случаях, когда при расследовании и судебном рассмотрении уголовных, гражданских, арбитражных дел и дел об административных нарушениях возникает потребность в специальных знаниях в области проектирования, возведения, эксплуатации, реконструкции (ремонте), демонтаже и утилизации зданий, строений и сооружений.

Судебная строительная экспертиза относится к классу инженерно-технических и базируется на знаниях из области строительной механики, строительного материаловедения, технологии строительного производства, технологии производства строительных деталей и конструкций, организации строительного производства, проектирования и других сопутствующих областях науки.

Судебная строительная экспертиза зачастую играет важную роль, а порой и решающую:


 при рассмотрении споров, вытекающих из договоров строительного подряда;
при разрешении споров о праве собственности на недвижимость;
в расследовании дел об административных правонарушениях, связанных с установлением правильности и правомерности строительства, эксплуатации строительных объектов.
установлении причин и величины материального ущерба, нанесенного жилым зданиям, квартирам вследствие ненадлежащего ведения строительства или эксплуатации инженерных систем.
определения видов, объема, качества и стоимости строительных работ, возводимых и эксплуатируемых зданий, строений и сооружений.установления соответствия их характеристик требованиям специальных норм и правил, регламентирующих процессы проектирования, возведения, эксплуатации, реконструкции (ремонта), демонтажа и утилизации строительных объектов;

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Мы расширяем географию оказываемых услуг, теперь мы работаем и в Сургуте, Новом Уренгое, Ханты - Мансийске. Открыто представительство в г. Сургуте
10.09.2013
В связи с участившимися случаями обрушения зданий, ухудшением состояния в ходе длительной эксплуатации объектов ЖКХ предотвратите возможные аварии - проведите обязательное обследования здания.
07.11.2010
Тепловизионное обследование в Тюмени, ХМАО, ЯНАО Тепловизионное обследование в Тюмени, ХМАО, ЯНАО
Информация может быть не достоверна
Тепловизионное обследование в городах: тюмень надым, сургут, нефтеюганск, нижневартовск, нягань, салехард, ноябрьск, губкинский, новый уренгой, ханты-мансийск и в других регионах РФ.
08.10.2011
Информация о продавце
Строительная экспертиза. Лаборатория НК. Технический надзор за строительством. Архитектурно-строительное проектирование зданий и коттеджей. Тепловизионное обследование зданий.
×