Деловая сеть Тюмень
Компании:6 403
Товары и услуги:7 315
Статьи и публикации:540
Тендеры и вакансии:109

Воздействие алкоголя на организм
Информация может быть не достоверна

Воздействие алкоголя на организм
16.04.2017
Воздействие алкоголя на организм несет за собой тяжелые последствия!

Алкоголь имеет негативное воздействие не только на самочувствие человека, но и на его организм в целом. Спиртные напитки могут вызывать головные боли, помутнение сознания, рвоту. Помимо этого, они оказывают огромное негативное воздействие на такие важные органы как сердце и печень.


По данным некоторых ученых, злоупотребление алкоголем, особенно в больших объемах, может спровоцировать развитие рака, не говоря уже о смерти из-за отказа органов.


Органы, страдающие от алкоголя:


• Сердце
• печень
• головной мозг
• поджелудочная железа
• почки


Одна из главных составляющих почти в каждом алкогольном напитке - этиловый спирт. При его употреблении, в коре головного мозга происходит замедление передачи информации. Это приводит к помутнению сознания, смене настроения и т.д.


Употребление спиртного сказывается на здоровье сердца. При длительном употреблении алкогольной продукции, мышцы сердца становятся слабыми, что приводит к проблемам с кровообращением. Появляется отдышка, утомленность, кашель, повышается риск инсульта и инфаркта. Алкоголь влияет на работу пищевода, на венозные сосуды в теле человека. Спирт в организме способствует скорому отмиранию клеток печени, что в итоге приводит к сильным заболеваниям, таким как цирроз и гепатит. При наличии спирта в крови, вены становятся слабее, из-за этого может возникнуть внутреннее кровотечение. Так же, частое употребление алкоголя способно изменять клетки крови - в них появляются комочки, распространяющиеся по всему организму и вызывающие обезвоживание организма. А это, в свою очередь, приводит к скорому старению организма.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Консерванты – это вещества, которые влияют на рост бактерий.
18.06.2013

Статьи и публикации других компаний:

12 начальных признаков алкоголизма 12 начальных признаков алкоголизма
Информация может быть не достоверна
АЛКОГОЛИЗМ - это болезнь, требующая незамедлительного профессионального лечения и постоянного наблюдения. Но как определить, что периодическое пьянство - это начальная стадия алкоголизма. 12 признаков
11.11.2017
Миостимуляторы. Что такое миостимуляция? Миостимуляторы. Что такое миостимуляция?
Информация может быть не достоверна
Миостимуляция лица - процедура омоложения! Возможно ли проведение процедуры самостоятельно?
17.04.2014
Предлагаю рассмотреть на бытовом уровне и понять, какие болезни можно сопровождать массажем, применять массажные аппараты.
11.07.2014
Организм ребенка испытывает большой стресс за партой в школе и выполняя задание дома. Вы можете помочь!
14.08.2014
Области применения массажных кресел Области применения массажных кресел
Информация может быть не достоверна
Мы рады предложить Вам большой ассортимент моделей массажных кресел, среди которых Вы, несомненно, подберёте для себя идеальный вариант.
09.04.2011
Массаж спины - это серьезно! Массаж спины - это серьезно!
Информация может быть не достоверна
Массаж спины - ежедневный вклад в Свое здоровье!
18.03.2014
Информация о продавце
Мы более 25 лет занимаемся избавлением от алкогольной и никотиновой зависимостей, а так же имеем хороший опыт в лечении таких заболеваний как: нарушение психоэнергетического поля человека, депрессий,.
×